Архідея

Швейцарский дом Swiss Simplicity в простых формах

Современный швейцарский дом Swiss Simplicity в 2 уровнях от компании Wohlgemuth & Pafumi Architekten.

modern-swiss-house-2

Этот современный европейский особняк воплощает в себе простоту форм, рациональный конструктивизм и стиль разумного комфорта. Авторы дома поставили перед собой цель – «организовать цельное пространство, в котором расставлены соответствующие акценты».


modern-swiss-house-13


modern-swiss-house-7

«Торжество лаконизма», – так один из архитекторов определил суть проекта. Гармоничное сочетание прямых линий и скрытой динамики придает дому нетрадиционный характер. Чтобы подчеркнуть достоинства нового дома, проектировщики предложили использовать образ предельно рационального жилого пространства. Эксперимент удался в полной мере. 


modern-swiss-house-7_02


modern-swiss-house-12

В результате здание получилось оригинальным, функциональным и просторным. Неожиданно гармоничным выглядит сочетание, казалось бы, несовместимого – прямоугольных объемов и многовекторного движения внутри дома. 


modern-swiss-house-9


modern-swiss-house-10_01

Пространство гостиной, расположенной на первом этаже, разделено на две функциональные зоны: одна – каминная, столовая, мягкая зона ТВ, а вторая – на бетонном крыльце для отдыха на открытом воздухе. Изюминка проекта – деревянная стена, отделяющая спальню с ванной на нижнем уровне от террасы с уютным обеденным столом. Изолированными являются лишь гостевой санузел и удобная кладовка, спроектированная в совершенно незаметном глазу месте. Второй этаж – небольшая мансарда сложной конфигурации. 


modern-swiss-house-6


modern-swiss-house-5


modern-swiss-house-4

Мягкий обволакивающий уютом угловой диван с огромным количеством подушек и кресла перекликаются с деревянной стеной. Авторы надежно отделили приватную зону на первом этаже от верхнего со спальной зоной. Связующим элементом всех помещений стала центральная часть дома, которая «держит» интерьер – блок с деревянной стеной между спальней и террасой. В целом дом компактен и прост, функционален и лишен вычурных элементов.


modern-swiss-house-11


modern-swiss-house-8_01


modern-swiss-house-3_01

http://www.wparch.ch/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK