Архідея

Остроконечный комплекс у моря

Gottesman - Szmelcman Architecture спроектировала роскошный комплекс апартаментов для закрытого сообщества Arsuf в Израиле.

Архитекторы тщательно продумали структуру The Arsuf Residences, максимально открывающую вид на море и одновременно создали индивидуальный дизайн интерьера для всех апартаментов. Заказчик поставил перед студией цель – оптимально использовать место, которое было «пустым холстом».


1_132

Комплекс включает десять частных резиденций с видами на море и национальный парк Аполлония. Современная структура занимает участок на вершине скалы, который находится между песчаными дюнами и пригородным районом.


_6_62

Архитекторы спроектировали конструкцию нестандартно: перфорированные навесы затеняют квартиры, скрывая их от прямого солнечного света. При этом такие формы создают геометрические узоры света и тени на открытых пространствах.


_8_39

При строительстве пришлось преодолевать проблемы, связанные с неустойчивостью рельефа и сложным климатом. Поэтому здание было спроектировано с асимметричными колонами, которые прочно закреплены в дюнах для поддержания бетонной конструкции.


_4_68

Для структурных и декоративных элементов архитекторы использовали белоснежный бетон, отлично дополняющий тона песчаных дюн.


_5_68

На всех пространствах архитекторы применили комбинацию бетона с опалубочными материалами, имеющими сходство по тону и текстуре с бетонными поверхностями. Ими обернули консольные экраны, зону циркуляции. В интерьере на потолках и стенах использовали освещение, которое отражается на темном напольном покрытии.

Источник: gsarch.org/


_1_71

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK