Архідея

Красивый дачный дом на рельефе

Tilt-Shift House – минималистский объект, спроектированный архитектором из студии Aaron Neubert Architects, который удачно вписался в сложный ландшафтный пейзаж.

1anxtiltshift21

Участок для этой резиденции был выбран на крутом склоне. Сложный небезопасный рельеф, на котором был посажен дом, расположен на высоком скалистом холме в северо-западной стороне. Его преимущества заключались в панорамных видах, открывающихся на холмы Серебряного озера и водохранилище в Лос-Анджелесе.


2anxtiltshift48


02_n_easterly_terrace_ex_mls__virtuallyherestud_0


1anxtiltshift44_01

Резиденция расположена рядом с многочисленными современными домами середины века, в том числе известным зданием Вандерпул Уильяма Кеслинга (Vanderpool, William Kesling), и домами Уилсона (Wilson Houses), а также консольным дуплексом, запроектированным Аланом Моррисом (Allyn Morris).


1anxtiltshift43_01


2anxtiltshift49


9_n_easterly_terrace_ex_mls__virtuallyherestudi_0_01

Из-за смежности этих соседних построек и отсутствия естественного открытого пространства, доступного в результате ограниченного размера участка и экстремального рельефа, проектировщиками была создана серия планировочных площадок со сдвигами на разных высотах для размещения многочисленных террас и жилых помещений в объеме дома.


10n_easterly_terrace_ex_mls__virtuallyherestudi_01


10n_easterly_terrace_ex_mls__virtuallyherestudi_1_01


10n_easterly_terrace_ex_mls__virtuallyherestudi_3_01

Структура дома представляет собой строгий и сложный объем на трех уровнях. Основная часть дома размещена на уровне подземного гаража в склоне холма. Второй этаж с открытым планом жилых помещений, занимает входные и уличные территории. Они воспринимаются, как часть внутреннее жилого пространства.


10n_easterly_terrace_ex_mls__virtuallyherestudi_6_01


10n_easterly_terrace_ex_mls__virtuallyherestudi_7_02


10n_easterly_terrace_ex_mls__virtuallyherestudi_8

На третьем этаже, состоящем из спален, открывается двойной объем внутренней лестницы, который вместе с окнами и световыми фонарями, обеспечивает естественный приток воздуха для проветривания резиденции и циркуляции свежего уличного воздуха на всех этажах.


10n_easterly_terrace_ex_mls__virtuallyherestudi_9_01


10n_easterly_terrace_ex_mls__virtuallyherestudi_10_01


10n_easterly_terrace_ex_mls__virtuallyherestudi_0_01

Стратегически расположенные остекленные проемы на всю стену, внешние лестницы, патио и палубные террасы по всему периметру объединяют дом с разнообразными элементами ландшафта. Все планировочные элементы дома внутри и вне его служат для расширения полезной жилой площади и создания компактного жилья.


170702anxtiltshift6_01


170702anxtiltshift13_01


170702anxtiltshift39_01

Сайт студии: a-n-x.com/2-residential/shift-house/

Проектирование: Aaron Neubert (Principal), Jeremy Limsenben, Xiran Zhang, Jina Seo /
Интерьеры: Sidonie Loiseleux /
Конструкторы: Craig Phillips Engineering

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK