Архідея

Роскошная резиденция Waterfront в Сиэтле

Функциональный семейный дом с видом на набережную и залив Юнион (Union Bay) стал элегантным оазисом пространства и света.

waterfront-residence-in-seattle-3_01

Дом был создан согласно концепции «возвращение к корням», поскольку новый дом построен на месте усадьбы детства владельца. Подстроенный архитектурными бетонными стенами-подпорками и защищенный массивными деревянными и стальными балками, резиденция скрыта из поля зрения снаружи, но открывается в обширных террасах внутри усадьбы.


waterfront-residence-in-seattle-2


waterfront-residence-in-seattle-4

Внутри дом состоит из двух крыльев. Один из них - роскошная мастерская и главная спальня. Другая часть объединяет просторную кухню, семейную комнату и буфет с видом на залив. Между этими отдельными объемами находится ряд высоких открытых пространств для внутреннего и наружного развлекательного входного двора, большой комнаты, террасы на берегу озера и док-станции.


a_union_bay_1_web_01


waterfront-residence-in-seattle-8


d_union_bay_4_web

Приглушенная цветовая палитра мягкой зелени и пыльного серо-голубого тона смешивается с чистыми, низкопрофильными предметами мебели, чтобы создать простой, но элегантный интерьер в контрасте с фантастическим видом на набережную. Когда вы входите в дом, виды Union Bay влекут в обеденную зону гостиной. Скульптурная стеклянная люстра имитирует отражения воды за пределами усадьбы.


o_union_bay_15_web


waterfront-residence-in-seattle-12_01


waterfront-residence-in-seattle-5_01

Современный дизайн дома с длинными, чистыми горизонтальными линиями выступает, как расширение и продолжение окружающего ландшафта. Ограниченная подборка материалов создает общее впечатление о простоте. Массивная скользящая оконная стена в большой комнате превращает дом в открытый павильон в теплые месяцы. Владелец считает, что, «это главный дом для жизни и работы, а также для отдыха, объединенный в одно целое».


waterfront-residence-in-seattle-13_01


j_union_bay_10_web


waterfront-residence-in-seattle-6_01


s_union_bay_19_web_01


waterfront-residence-in-seattle-16


q_union_bay_17_web_01

Сайт архитекторов: www.deforestarchitects.com/

Сайт дизайнера интерьеров: www.nbdesigngroup.net/
Фото: Benjamin Benschneider Photography

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK