Архідея

Загородная вилла для отдыха в Cap Ferret

Французская архитектурная фирма Atelier Du Pont спроектировала загородную виллу в небольшом лесу среди деревьев в окрестностях Бордо во Франции. 

4_551

Загородная вилла с бассейном расположена на холмистом участке с небольшим уклоном к морю. По словам архитектора, заказчик пожелал, чтобы проект гармонировал с окружающим ландшафтом. Поэтому проектировщики постарались сохранить деревья возле дома. Рельеф мягко спускается к морю и типичен для Cap Ferret: небольшой лес из земляничных деревьев, юкка и сосен. Строение перекликается с существующим лесом, его многочисленные панорамные окна и неправильные геометрические формы зрительно усиливают связь дома с природой. 


5_515


7_433

На участке сохранены деревья, а фасад дома отделан древесиной для имитации соснового леса и гармоничного единения с природой. Экстерьер виллы удачно вписывается в топографию ландшафта, а внутреннее пространство площадью 330 кв. метров достаточно комфортно для большой семьи. На деревянную террасу с бассейном можно выйти из кухни-столовой и гостиной со стеклянными раздвижными стенами.


6_444


8_377

Помещения дома соединены друг с другом через ряд террас. Большая изогнутая линия лестницы контрастирует с треугольными окнами и другим диагональными линиями, которые формируют формы дома. Будучи домом для отдыха, цвета и формы строения не смущают глаз, и благодаря «отверстиям», созданным архитекторами, глаз свободно перемещается от стен дома к деревьям, от дома к лесу. За проект архитекторы были удостоены наградой A + 2017. Фото: © Philippe Garcia 


15_149


13_181

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK