Архідея

Преобразование бывшего склада в Бордо в жилой лофт

Расположенный где-то в одном из промышленных районов Бордо, этот бывший склад получил вторую жизнь в качестве жилого таунхауса. Склад был превращен в современный роскошный дом со структурой лофта.

beau-loft-de-ville-design-moderne

Увидев помещения бывшего склада, архитекторы получили карт-бланш для создания жилого пространства, свободного от стен и с огромной высотой потолков. Существующая структура с металлическими фермами и вторым светом были хорошей основой для создания модного лофта. Огромная гостевая зона, библиотека, личная зона отдыха, спортзал, бассейн и великолепно спланированная кухня с островом по последнему слову техники, архитектура которых дает ощущение перспективы и абсолютной свободы. Внутренняя структура позволяет ощутить себя в XIX столетии с его аурой «абсолютной», вневременной реальности.


centre-spa-maison-loft-de-luxe_01

Атмосфера современного модернизма излучает внутреннее, какое-то «успокоительное» свечение, характерное для культовых зданий. Это ощущение усиливают отражающиеся в стеклянных поверхностях и водной глади бассейна световые проемы. Огромную роль играют цвет и материалы. Кажется, авторы намеренно придерживались традиционного минималистского аскетизма в интерьерах. Пространство состоит из света. Авторам очень нравится светлая, почти белая мебель на фоне белых стен. Белые плоскости уравновешивают пятна ковров, картин ярко красных плоскостей кровли и стены в спальне. Этот дом декларирует равновесие между человеком и миром, а в нашем случае – еще и между культурами различных эпох.


maison-loft-de-ville-citadine-chambre-parentale


interieur-design-minimaliste-loft

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK