Архідея

Современная пристройка к старому коттеджу в Сиднее

Madeleine Blanchfield Architects смогли умело "сшить" вместе старый дом в традиционном стиле и современную лаконичную пристройку.


sydney_11

Старый дом не удовлетворял требованиям семьи, но его фасад клиентам хотелось сохранить. Поэтому самой главной задачей и большой трудностью в проекте было спрятать за традиционным одноэтажным фасадом существующей постройки новый двухэтажный дом в современном стиле.


sydney_15

Решение воплотилось в "продолжении" крыши старого коттеджа. Уважая имеющиеся детали экстерьера, архитекторы адаптировали складчатую форму крыши и свели вместе старое и новое под ней. Теперь крыша закрывает новейшую постройку от взглядов со стороны улицы.


sydney_19

Что же касается интерьера, то здесь одной из самых интересных фишек стали граненные стены. Свет по-разному падает на грани, и из-за этого, благодаря светотени, даже обычный белый цвет кажется переливающимся и богатым.


sydney_20

Помещения старого и нового дома соединены благодаря лестнице простой формы из теплого дуба.


sydney_21_01

В гостиной - главном жилом помещении дома - полы выложены серым мрамором Belmondo. На фоне белых стен выделяются графичные черные рамки остекления окон. Их поддерживают стена с камином и черные кухонные шкафы.


sydney_23

Кухонные столешница и фартук выполнены из Каррарского мрамора, а остров - из дуба.


sydney_24

Чтобы объединить интерьер с двором, те же материалы отделки использовали и на уличной площадке.


sydney_25

С помощью мраморных и деревянных акцентов в других комнатах архитекторы добились единого гармоничного пространства.


sydney_26


sydney_12

В остальных комнатах архитекторы решили придерживаться светлого минимализма и использовать уже обозначенные природные материалы.


sydney_16

В ванной комнате использовался трюк увеличения пространства: зеркало не только использовано для фасадов верхних шкафчиков, но и и для отделки поверхности стены под мраморным умывальником.


sydney_13


Фото: Prue Ruscoe and Robert Walsh

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK