Архідея

Загородный дом площадью 9 кв. М

Японский бренд Muji объявил о запуске мини домов Muji Hut, красивой минималистичной хижины площадью всего 9 кв. М!

muji-hut-2

Этот дом вошел в линейку мини-домов Muji Hut и стал хитом, совмещая в себе комфорт городской жизни и возможность насладиться природой на выходных. Для городского жителя, старающегося провести пару дней на природе, проект микрохижины с удобствами стал подарком. Тенденция здорового образа жизни на природе наблюдается в последние годы и все более усиливается. Поэтому архитекторы используют ее, придумывая инновационные конструкции, способные внести комфорт в загородную жизнь.


34_main_01


muji-hut-2-a

Студия Muji запустила в производство серию кабин Muji Hut, позволяющих решить эту проблему: модульный дом представляет собой хижину, небольших размеров. Особенность такого объекта в том, что он устанавливается в любой местности: на каменистом ландшафте, у моря либо на загородном участке. Muji Hut не займет много места, ведь внутри площадь кабины всего 9м2, При этом архитекторы тщательно продумали все детали, и в домике не будет тесно четверым. Это стало возможным благодаря крыльцу, ширина которого 3 м2. Оно находится за стеклянной раздвижной дверью и с высокой покатой крыше.


_2_03_01


_3_03_02

Интересно, что Muji до недавнего времени являлась производителем различных предметов и аксессуаров для дома, поэтому такое заявление стало полнейшей неожиданностью. Стоит отметить, что для внутреннего оформления использовались экологические материалы – древесина, растущая исключительно в Японии: шпон японского кипариса. Для отделки фасада кабины используются деревянные панели из кедра: их обжигают по специальным технологиям, которые применяют кораблестроители.


8356_big_01


_9_01

Источник: www.muji.eu/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK