Архідея

Отдых для души: просторный дом на Гавайях

Dezeen
Американская фирма Walker Warner Architects создали двухэтажную резиденцию на райских островах. 

Джерело: Dezeen

Джерело: Dezeen

 

Резиденция Hale Nukumoi расположена на одном из северных островов тропического архипелага - это постройка из пигментированного бетона и темной древесины с пологой крышей. "Кажется, будто материалы дома вырастают из земли: коралловый бетон, отшлифованные бревна и темная плитка, напоминающая недалеко расположенные потоки лавы", - говорит Грег Вагнер (Greg Warner), ведущий архитектор Walker Warner Architects. 

Джерело: Dezeen

Джерело: Dezeen

Сочный зеленый газон обрамляет лестницу, ведущую к главной комнате - центру дома. Она открыта на обе стороны, что позволяет наслаждаться окружающей природой - океаном и пальмовыми деревьями, патио с бассейном и соседним пляжем.

Джерело: Dezeen

Джерело: Dezeen

Главная комната, являющаяся как частью дома, так и продолжением улицы, обладает несравненной гибкостью: по словам Вагнера, "дом мастерски использует большие раздвижные двери, сделанные на заказ экраны от дождя и "слоистую" рассадку растений, которые прикрывают дом, когда это необходимо для обеспечения приватности".

Джерело: Dezeen

Джерело: Dezeen

Для оформления внутренних пространств архитекторы сотрудничали с дизайнером Стейси Стоун (Stacy Stone) из Stone Interiors. Теплые поверхности из дерева, а также сдержанная и спокойная серо-песочная палитра делает атмосферу в доме мягкой и приятной, располагающей к релаксу и восстановлению. Кухня с островом и барной стойкой, большой обеденный стол и множество диванов делают главное помещение дома уютным и расслабленным открытым пространством. 

Джерело: Dezeen

Джерело: Dezeen

На первом этаже также расположена небольшая общая ванная комната и две спальни с отдельными ванными. Между приватными и общественными пространствами расположилась лестница, которая ведет на второй этаж - там разместили еще три спальни. Одна из них - хозяйская, с видом на пляж. 

Джерело: Dezeen

Джерело: Dezeen

Обилие обеденных и лаунж-зон на первом этаже и 5 спален позволяет приглашать в дом много гостей и размещать их с комфортом. Для маленьких членов семьи предусмотрены двухъярусные кровати в отдельной комнате. Интерьер организован с "эффективностью, достойной корабля" - большое количество систем для хранения, корзин и крючков позволяет содержать дом в аккуратности и чистоте. 

Джерело: Dezeen

Джерело: Dezeen

Джерело: Dezeen

Джерело: Dezeen

Джерело: Dezeen

Фото: by Matthew Millman.

Сайт Walker Warner Architects - www.walkerwarner.com

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK