Архідея

Когда отдых - это стиль жизни: расслабленный дом у бассейна

Дизайнеры из Солт-Лейк-Сити Джейми Беллесса (Jamie Bellessa) и Дэвид Клайд (David Clyde) оформили стильный и расслабленный интерьер для австралийцев, которые любят путешествовать и устраивать вечеринки.

__-________6

Домик расположен в городе Парк-Сити (штат Юта) - месте горнолыжных курортов. Суровый горный климат - не помеха резиденции: она выстроена так, чтобы выдержать зимние снегопады и позволить наслаждаться прекрасными летними днями: зимой простая скатная крыша направляет снег и лед от бассейна в сторону, в то время как большие стеклянные стены фасада получают максимум солнечного света и тепла.


__-________2

Основными требованиями хозяев к интерьеру стала его практичность, простота и функциональность, а также интегрированность в окружающий горный ландшафт. Но самым важным аспектом стала возможность проводить время как в узком семейном кругу, так и в окружении множества друзей. Студия поработала над планировкой настолько хорошо, что резиденция превращается из дачи в дом для вечеринок за минуты.


__-________13

Стеклянные двери открывают северо-восточный угол дома улице и объединяет внутренние и наружные пространства. Бетонные полы не требуют особого внимания, по нему можно ходить босыми ногами без боязни поскользнуться или насорить. "Идея была в создании утонченного продолжения площадки у бассейна", - сообщает студия.


__-________12

Площадь дома невелика и состоит из открытого пространства, вмещающего кухню, столовую и гостиную, а также двух отдельных комнат и ванной. Беллесса и Клайд сделали пространство максимально практичным и адаптируемым благодаря выбору гибкой и долговечной мебели. Примером служит вместительный модульный диван, который можно использовать как в интерьере, так и на улице.


__-________15

Кухня проста и оборудована самым необходимым, зато остров по совместительству служит обеденным столом, способным приютить шесть человек. Под основным островом из камня скрывается еще один - легкий деревянный столик на колесиках, который можно использовать как еще один обеденный стол на восьмерых или столик для сервировки как внутри дома, так и снаружи. В стене прячется кровать размера queen-size.


__-________8

Дизайнеры огранили цветовую палитру дома, зато насытили помещение фактурами и текстурами, чтобы сделать его интереснее. Современная эстетика дома заключается в глянцевых фасадах кухонных шкафов, чистых линиях мебели, тонких сочетаниях оттенков. "Благодаря тому, что цветовая палитра проста, на ее фоне выделяются дерево стульев и дивана, что усиливает связь интерьера с внешней средой", - говорят архитекторы.


__-________1

Фото: Dwell

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK