Архідея

Элегантная квартира в Мадриде

Оформление этой мадридской квартиры идеально подходит для небольших квартир, в которых невозможно было обустроить классический дизайн в каком-либо из исторических стилей или сделать современный дизайнерский ремонт с дорогой мебелью, живописью в богатых рамах, пышными драпировками на окнах и элегантными аксессуарами.

Дизайнер Тристан Домек (Tristan Domecq) рационально подошел к обустройству небольшого жилого пространства. В оформлении преобладает синий цвет, который стал связующим звеном между традицией и современностью.


fresh-apartment-in-madrid-pufikhomes-9


ne6-2_01

В доме 19 века пришлось сделать глобальную реконструкцию. Но дизайнер сохранил лепнину на потолках и фигурно отделанные порталы. Для Тристана Домека важным стало сохранение планировочной структуры, в которой значимым фактом было анфиладное построение. Изменения коснулись помещений кухни и коридоров. Было установлено встроенное освещение, способствующее более яркой освещенности.


ne3-2

Изюминкой интерьеров Тристана Домека является неброская простота оформления. Испанцам трудно привыкнуть к современным интерьерам, лишенным традиций и индивидуальности. В их интерьерах незримо присутствует родословная семьи. Поэтому такие дополнения, как текстиль, ковры и растения – свидетельство традиционного уклада семьи, а шкаф на кухне – это уже артефакт современной жизни.


ne7-1


ne5-1

Источник: http://tristandomecq.com/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK