Архідея

Стильная квартира в Швеции

Скандинавский дизайн вобрал в себя многие последние тенденции. Это стиль вне времени, даже если в оформлении присутствуют эклектичные элементы декора. Он всегда будет актуален простотой линий, чистотой пространства и легкостью, единством формы и функциональности.

fullsize_2

Скандинавский стиль заявил о себе в военное время начала прошлого столетия на территории Скандинавии, где располагаются Норвегия, Швеция, Исландия, Финляндия и Дания, и набрал популярность среди простых масс доступностью оформления и дешевизной материалов. 


fullsize_1

За простоту и лаконичность его часто называют демократичным стилем. Дизайнер этой шведской квартиры апеллирует к эстетике. Красота в интерьере определяется натуральными материалами, органическими формами мебели и естественными цветами.


fullsize_02

Основная палитра в интерьере заимствована у природы: наряду с естественным цветом дерева, спокойными и естественными красками балтийского песка на побережье Северного моря предпочтение отдается серому и белому.


fullsize_12

Пространство можно было бы назвать минималистичным, если бы не обилие аксессуаров. Это и небольшие картины на стенах, и малочисленная, но насыщенная вещами мебель, и зеленые растения. Старинные предметы перемежаются с ультрасовременными, например, люстрой в гостиной.


fullsize_7

Яркие подушки на диване, портреты на стене и карта на стене в гостиной разбавляют белый спокойный интерьер. Кажется, что дизайнер нарочито вводит яркие элементы различных тонов, чтобы «раскрасить» пространство.


fullsize_15

Однако несмотря на все ухищрения с цветом, квартира выглядит светлой, белой и минималистичной. Этому способствует и черный цвет, который присутствует в каждой комнате.


fullsize_16

Он оттеняет белые стены и мебель, усиливая ясность и чистоту пространства.


fullsize_14

Интересен дизайн коридора. Наряду с белым, черным и синим, дизайнер вводит золотой цвет (рама зеркала), чтобы подчеркнуть сложный характер пространства.


fullsize_4


fullsize_5

В некоторых комнатах встречается лепнина на карнизах, намекая на возраст и легкую классическую тональность старой квартиры.


fullsize_8

В этой квартире чувствуется, что скандинавы открыли для себя магию натуральных материалов, соития дома и природы, души простых натуральных материалов, белого цвета, способного быть фоном для любых стилистических экспериментов в интерьере. И конечно, дерево, которое открывается в предметах мебели.


fullsize_9

Цель скандинавского дизайна – заставить людей жить в пространствах, свободных от вещей, мебели, ярких нарочитых цветов, и чувствовать простоту простоты и экстравагантности…


fullsize_14_01


fullsize_13


fullsize_18

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK