Архідея

Тематический интерьер магазина

Ник Лейт-Смит спроектировал для Маноло Бланик, известного испанского дизайнера обуви, очередной флагманский проект, который открыт в Ginza Six в Токио.

Ник Лейт-Смит является основателем студии Architecture + Design, а для Маноло Бланик он проектирует уже 30 магазин, открытые по всему миру, в разных городах: Дубай, Лондон, Сеул, Куала-Лумпур. Каждый объект имеет свой индивидуальный интерьер, хотя архитектор начинает создавать проект с изучения особенностей, характерных для каждого места. В первую очередь он ориентируется на общею архитектуру и мебель.


_2_02

Благодаря тому, что магазин расположился в одном из районов Японии, для создания интерьера использовалась японская строительная древесина. При этом архитектор показал свое видение роскоши, сближая искусство и архитектуру во время совершения покупок.


_3_02

Пространство, занимающее 60 м2, показывает уникальный характер бренда. Всю площадь магазина пересекают сложенные деревянные планки: они соединяют стены по потолку, при этом незаметно поддерживают полки и одновременно выступают в качестве подвесок. Стены окрашены глубокой синей палитрой: традиционным японским индиго красителем, а для уникальности в интерьере используются волнообразные кривые узоры – вдохновленные листом гинко.


_1_02

Напольное покрытие в магазине выполнено из мрамора, а полки позволяют еще более улучшить атмосферу.


_7

Сидения состоят из низких кресел с обивкой, сшитой вручную, и яркой цветовой гаммы.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK