Архідея

Дизайн квартиры от Михаила Шуйбрука

Интерьер дома в окрестностях Антверпена в стиле интеллектуального минимализма.

1_253

Дизайнер Михаил Шуйбрук (Nicolas Schuybroek) – признанный минималист, исповедующий «интеллектуальный дизайн». Его новая работа - интерьер дома MK House выполнена в немногословных тонах: белый, серый в различных соотношениях, черный в окантовках и деталях и цвет натуральной древесины, нашедший отражение в деревянной мебели, потолочных балках, паркете и сложных бежевых оттенках штор. 


2_225


5_151


6_141

Палитра интерьера перекликается с черно-белым фасадом здания, который выделяет MK House среди других в окрестностях Антверпена. Эта черно-белая игра по внешним формам и по оттенкам в целом составляет метод минималистского дизайна Николаса Шуйбрука. На первый взгляд, интерьер целостен, но минимализм не так прост, как просто соотношение черно-серо-белого, которые, кстати, по своей сути, призывают к деконструкции. 


3_181


7_133


8_118

Минимализм требует тонкого баланса минимально обустроенного интерьера, требующего только необходимого. Такой баланс справедлив по причине, выходящей за пределы эстетического восприятия. Минимализм не борется с минимальными потребностями и не противоречит скупым средствам обустройства жилого пространства. В случае с дизайном Михаила Шуйбрука минимализм можно рассматривать, как освобождение от деконструкции , и как подтверждение ограничения избытка. 


9_95


10_87


11_93

Минимализм Михаила Шуйбрука связан с интерпретацией своих потребностей, как последовательного целого, из которого может возникнуть особый энергетический поток. Хотя такой минимализм может казаться чрезвычайно духовным, на самом деле он практичен и функционален. Работа Шуйбрука интерпретирует минимализм, как попытку подчеркнуть взаимодействие между духовными состояниями обитателей пространства и конструктивными аспектами интерьера. 


12_69


13_56


14_55

Михаил Шуйбрук получил раннее образование в религиозной среде, и, возможно, эстетика монашества начала резонировать с его профессиональным видением архитектора. Дизайн Шуйбрука ищет целостности, а не божественного духа, но в духе повседневности. Это интеллектуальный дизайн без метафоры. 


15_48


16_35


17_44

Сайт дизайнера: www.ns-architects.com/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK