Архідея

Небольшая квартира в Будапеште

Крошечная квартира площадью 30 кв. метров в Будапеште была разработана компанией Position Collective. Объект стал интересным местом, где останавливаются путешествующие любители новых городов..

air-b-n-p-home-position-collective-4-600x399

Микроквартира для путешественников, одна из многих, которые называют Airbn'p. Она расположена в Будапеште и разработана студией Position Collective, известной проектами офисов в штаб–квартиры ООН в Вене.


air-b-n-p-home-position-collective-3-600x800_01


air-b-n-p-home-position-collective-3a-600x891_01

Задача архитекторов заключалась в создании светлого пространства на минимальной площади, оптимизированной под нужды временно живущих людей на период короткого пребывания в Будапеште. Но это вовсе не означало, что надо сделать простое в планировочном плане и скупое по декору и помещение. Напротив, речь шла о создании комфортного интерьера.


air-b-n-p-home-position-collective-5-600x437_01


air-b-n-p-home-position-collective-2a-600x399_01

Архитекторы приняли этот вызов, ведь известно, что для любого проектировщика запроектировать крошечное функциональное пространство для комфортной жизни является «делом чести». Получилось единое пространство с кухней (с холодильником и стиральной машиной), гостиной и спальней, ванной комнатой с душевой кабиной.


air-b-n-p-home-position-collective-1_01


air-b-n-p-home-position-collective-2-600x399_01

Оформление квартиры минималистично и очень функционально. Кухонная мебель с плоскостью из фанеры с ограничителями для съемных полок, спальное место на подиуме, ограниченное сеткой и ванная комната, облицованная белой плиткой. Архитекторы заметили, что «после проживания в Париже на площади 24 кв. метров эта квартира может показаться дворцом».


air-b-n-p-home-position-collective-6-600x803_01


air-b-n-p-home-position-collective-7-600x872_01


air-b-n-p-home-position-collective-8-600x425_01


Сайт архитекторов: position-collective.com/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK