Архідея

Интерьер в стиле хюгге

Стиль хюгге – это простой способ сделать свой дом источником счастья. Направление появилось еще в 18 столетии, но особую популярность набрало только сейчас.

Хюгге – это датская философия жизни. Суть стиля лежит в создании уютной и комфортной жизни. Рассмотрим несколько правил, которые помогут сделать дом настоящим местом для отдыха душой.


7_147


3_244

Уютный уголок. Хюгге подразумевает наличие места, где можно завернуться в плед и почитать. Реализовать идею можно у окна на широком подоконнике либо в любимом месте комнаты.


5_193

Правильные материалы. Концепция хюгге состоит из применения деревянных элементов, также в качестве украшения подходят керамические детали декора.


4_211

Тактильность. В хюгге важно не только то, как выглядят предметы, но и какие они на ощупь. Подобрать стоит вещи, к которым приятно прикасаться, также это поможет разнообразить интерьер.


6_172

Важные мелочи. К таким стоит отнести свечи, без которых сложно представить оформление. Датчане любят природу, поэтому шишки, ветки или шкуры животных украсят интерьер.


2_333

Красивые чашки, вазы и чайники станут отличным аксессуаром для стола. Ценятся и винтажные элементы. Обязательный атрибут – пледы и подушки.


1_202

Источник: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK