Архідея

Романтичная квартира в Мадриде

Владельцы этого жилища – перуанцы, любящие Мадрид. Они нашли небольшую квартиру в престижном районе Саламанка, но с неудобной планировкой. Поэтому обратились к дизайнеру для изменения планировочной схемы и оформления пространства.

4_394

Заказчики хотели иметь современный и простой интерьер. Поэтому дизайнер по их желанию реализовал индивидуальный подход в оформлении. Основным требованием была функциональность пространства. Учитывая характер дома прошлого века и наличие в интерьере лепнины в классическом стиле, каминной топки и чугунной печки для обогрева в оригинальном стиле, дизайнер предпочел эклектичный стиль, используя классические приемы оформления. Ведь классика создает ощущение устойчивого и респектабельного жилища.


2_446


3_391

Дизайнер реформировал часть дома, создав открытое пространство. Для этого были объединены гостиная, столовая и кабинет. В результате получилась открытая гостевая зона для общения, где хозяева проводят большую часть времени. Чтобы придать помещению более комфортную атмосферу, был добавлен мраморный каминный портал. Дизайнер изменил напольные покрытия – теперь в квартире дубовые полы. Классический белый цвет стен отлично сочетается с романтической палитрой мебели и оттеняется четкими линиями черной чугунной печной трубы и балки на потолке. Обилие зеленых комнатных деревьев в интерьере привносит нотку весеннего тепла и романтизма.


6_314


9_207

Фото: © Felipe Scheffel

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK