Архідея

Квартира в центре Монреаля

Интерьер квартиры в современном доме на бульваре Сен-Лоран в самом сердце Монреаля спроектирован студией Atelier Barda в минималистичном стиле.

2_528

Апартаменты Saint-Laurent - это минималистсичный интерьер, расположенный в самом сердце Монреаля. Авторы проекта и мебели из студии Atelier Barda осуществили редизайн этого жилого пространства площадью 107 кв. метров. Изначально квартира предполагалась, как жилье для размещения международных клиентов и сотрудников компании в сфере индустрии моды. Поэтому архитекторы решили, что пространство должно быть компромиссным, совмещая гостиничный номер и апартаменты в стиле лофт. 


3_486


4_478


5_431

Минималистичное жилое пространство было переконфигурировано для оптимизации помещений и обеспечения гибкого сообщения между спальней, гардеробной и ванной комнатой. Зал использовался для создания большой открытой гостиной, залитой естественным светом. В комнате предельно просто решена обстановка: два симметрично расположенных дивана и металлические полки у стен. Кухня, оформленная в матовом черном пятнистом дубе, демонстрирует тонкие вариации тени, в зависимости от света. Встраиваемые шкафы находятся вровень с мраморным фартушком, плавно переходящим в столешницу. Используя контрасты и играя с восприятием объема, архитекторы придавали пространству уникальное ощущение современного арт-объекта. Особое внимание было уделено деталям для создания минималистичного дизайна.


9_265


8_317


6_386


7_374

Архитекторы также спроектировали всю мебель, создав индивидуальную коллекцию, которая функциональна и изящна. Два больших кожаных дивана и журнальный столик с большими размерами являются фокусом гостиной. Минималистский металлический книжный шкаф и мраморная скамья вдоль длины противоположной стены добавляют идеальный штрих к этой комнате неожиданных сокровищ. Обеденный стол и скамейки, в массивном дубе с черной металлической трубчатой основой, сочетаются с материалами, используемыми на кухне. Каркас кровати и письменный стол также изготовлены из массива дуба, образуя минималистский мебельный набор.


10_256


11_245


12_1930
13_158



14_144


15_134

Сайт архитекторов: atelierbarda.com/

Фото: © Adrien Williams

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK