Архідея

Дом мечты декоратора Ли Энн Торнтон

Интерьеры американского декоратора Ли Энн Торнтон объединяют традиционные предметы и современная эстетика. В результате оформленные ею жилые пространства выглядят свежими, элегантными и безвременными.

photo11lga_01

Знакомство с талантливым дизайнером Ли Энн Торнтон (Lee Ann Thornton) можно начать с этого элегантного дома в Коннектикуте. Специализируясь на элитных жилых проектах, она известна своим детально проработанными пространствами, в которых реализует роскошный и изысканный вкус.


photo24lga_01


photo44lg


photo43lg_01

Этот дом с порога поражает архитектурным разнообразием: тут и камин, и деревянная с позолотой лестница в центре дома, поражающая красотой и своими габаритами, и наклонные потолки с деревянными балками, традиционные для домов с историей, и современная техноначинка. И главное - классическое оформление интерьеров.


photo33lga


photo32lg


photo35lg

В "крепком" объеме этого дома чувствуются отголоски деревянной архитектуры роскошных вилл в стиле американского кантри. А на его фасаде ясно читается жизненное кредо хозяев: стабильность и надежность. Дизайнером совместно с хозяевами был избран путь оформления, совмещающий дачный стиль интерьера с современным образом жизни, удобной мебелью и милыми сердцу предметами антуража.


photo08lg


photo09lga_01


photo10lg_01

Особый аромат привносится сочетанием весьма "paзношерстных" вещей в том числе классической мебели, современной домашней утвари, ставших декоративными атрибутами дома.  Благодаря теплому тону и продуманным эффектам освещения как-то забывается, что это, по сути, деревянный дом, которому присущ свой собственный колорит и "стилистическая история".


photo28lg_01


photo29lg_01


photo27lg_01

Наполнение интерьера предметами, мебелью в классическом стиле создает респектабельный уют - здесь комфортно, спокойно, "по-домашнему" тепло. Однако сосредоточенность неспешного загородного устоя жизни диктует свои правила обустройства. В этом доме не возникает ощущение диссонанса: складывается гармоничная среда, но не дворцовая, а по-житейски обжитая, выверенная, мудрая и красивая. 


photo42lga


photo41lga


photo34lg_01


photo40lg


photo51lg_01


photo48lg


about_leeann_01

Источник: www.leeannthornton.com

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK