Архідея

Чердачная квартира в Аликанте

Испанский архитектор из студии La Errería считает свой проект процессом. Комплекс, скорректированный во времени и экономике.

2_586

Этот проект на крыше дома потребовал больших усилий и самоотверженности со стороны проектировщиков. Особенно, если архитектор хотел добиться действительно интересного результата. Но он также стремился сделать удобное и эффективно спланированное пространство. В результате творческого процесса получилась минималистская светлая мансардная квартира на крыше дома в Аликанте, Испания.


3_529


4_510

В этом светлом пентхаусе создано особое пространство с приятной цветовой гаммой с преобладанием серого, белого цвета и включениями желтого тона. Большую роль в оформлении пространства сыграло искусственное освещение. Светильники в интерьере представлены тонкими подсветками, подчеркивающими открытое пространство, спотами, висячими лампами и специальными фонарями, встроенными в ребристый металлический потолок. Учитывая, что квартира с огромными находится на крыше и солнечного испанского света достаточно, светильников в пространстве немного.


5_470


7_399


8_346

Архитектор считает, что это универсальное и гибкое пространство для наслаждения жизнью. На крыше есть небольшой перерыв в высотах, что помогло создать незаметное глазу разноуровневое пространство. Это помогло организовать интерьер по-разному, что позволило владельцам использовать его в соответствии с потребностями. В минималистском интерьере подчеркнута каждая деталь, благодаря чему пространство воспринимается открытым и чистым. Из огромных окон открываются пейзажные виды на горы и лес. Владельцы наслаждаются обозрением окрестностей.


9_283


10_272


11_264


1_555

Источник: www.erreria.com/

Фото: David Frutos

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK