Архідея

Лондонская жизнь на 13 кв. метрах

Эта квартира площадью 13 кв. метров была спроектирована лондонской студией Studio Mama. В ней предусмотрены встроенные системы хранения и дополнительные поверхности для сидения, отдыха или работы.  

studio-mama-13m2-house-2_01

Внутренняя планировка в необычном здании в центре северного Лондона площадью всего 13 кв. метров. В каждом отсеке квартиры определена функция для жизни, включая спальню (встроенная кровать), рабочее пространство, кресла для отдыха, кухню, ванную комнату, кладовку и столовую. Раздвижные двери тонированы в пастельных тонах желтого, розового и синего крышек. Каждый из шкафов различного размера предназначен для конкретного использования, включая хранение швейной машины, игрушек, пряностей, вина и книг.


studio-mama-13m2-house-3


studio-mama-13m2-house-4

Одна из дверей открывается, образуя маленький письменный стол, который вытягивается из шкафа, позволяя работать стоя. Ноутбук хранится выше, а техническое оборудование ниже. Архитекторы студии говорят: «Мы создали интегрированные элементы для хранения и сидения, которые имеют сдержанную двойную функцию и могут легко расширяться, чтобы добавить дополнительные поверхности для сидения или работы. Мы хотели, чтобы пространство работало «интуитивно», без слишком большого количества электронных или скрытых функций».


studio-mama-13m2-house-1_01


studio-mama-13m2-house-8


studio-mama-13m2-house-9_01

Кровать, которая расположена на самом узком конце треугольной комнаты, складывается, когда не используется, чтобы создать дополнительное пространство и раскладывается вниз для отдыха, выявляя две тонкие книжные полки в стене и тумбочку. Кухня занимает пространство, совмещенное с небольшой прихожей, в которой имеются два высоких шкафа. За стеной расположена ванная комната – единственная отдельная комната в доме. В последнее время актуальными становятся вопросы о том, как жить в компактном жилом пространстве, особенно учитывая тенденции к урбанизации и росту мегаполисов.


studio-mama-13m2-house-5


studio-mama-13m2-house-6_01


studio-mama-13m2-house-12_01

Источник: www.studiomama.com/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK