Архідея

Дизайн квартиры, вдохновленный фильмами

Есть жилища с удивительной атмосферой. Эта квартира – одна из них. Дизайнер постарался уйти от стереотипных решений и добился того, что архитектура комнат в спокойных монохромных тонах постоянно меняется, раскрывая каждый раз новые ракурсы и перспективы.

2_612

В интерьере смогли избежать активной холодной палитры и резких цветовых контрастов, придав пространству теплую структурную легкость с поразительной «развернутостью» внутренних объемов. Владелец любит киноискусство, в интерьере есть фото киноактеров, кинематографических сцен и некоторые фрагменты пространства созданы по образу любимых киносюжетов. А поскольку в голливудских фильмах удивительные неоклассические интерьеры, то в квартире присутствуют черты американского классики 50-х и стилистики Regency c золотистыми тонами и гламурными аксессуарами.


3_554


4_525

Основательность, которая лежит в основе продуманной планировки и цветовой серой гаммы с разбавленными тонами синего черного и белого цветов, гармонично уживается со спокойной графикой классических форм мебели. Пастельная дымчатая холодноватая палитра с золотистыми бликами расширяет внутреннее пространство и придает современной квартире незабываемое изящество. Аксессуары и мебель усиливают впечатление компактности жилого пространства, делая его чрезвычайно функциональным и красивым.


5_488


10_281

Интерьер оформлен брокерской компанией Per Jansson Fastighetsförmedling AB, основанной в 1994 году Пером Янссоном, который все еще активно работает и дизайнером, и брокером. Интереьры делаются для небольшого центрального района Östermalm в Стокгольме. Дизайнер редко или никогда не работает по шаблонам, каждый интерьер уникален и соответствует образу жизни клиентов. В тех случаях, когда желательна полная свобода действий, дизайнер ее организует.


16_102


12_215


14_162

Источник: www.perjansson.se/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK