Архідея

Квартира в Тель-Авиве + 4 полезных приема в оформлении

Архитектурная студия Kedem Shinar Design & Architecture обновила интерьер квартиры, используя мотивы графического дизайна. Кроме того, в этом интерьере попадаются интересные приемы оформления, которые несмотря на значительный метраж этого жилища, отлично сработают и в небольшом.

__-__4______2

Планировка не удовлетворяла требованиям современной жизни, поэтому все началось с тотальной реконфигурации пространства. В результате в квартире были выделены три спальни, две ванные комнаты и открытое жилое помещение, включающее зоны кухни, столовой и гостиной. 



__-__4______4

Благодаря объединению помещений удалось застеклить всю протяженность стены, что сделало интерьер светлее, просторнее и буквально привнесло внутрь городскую динамичную жизнь и сочную зелень растущих поблизости деревьев. В общей комнате пол отделан светло-серой древесиной, перекликающейся с бетоном городских "джунглей".


__-__4______12

Прием 1: не обязательно покупать шкафы или стеллажи для хранения книг или декора - вы можете обойтись симметрично расположенными полками. По вместимости они практически равноценны шкафам, зато не забирают драгоценную площадь пола и не "давят" своей массивностью, как последние.


__-__4______1

Возле окон обустроили столовую зону, чтобы за завтраком наслаждаться первой кружкой кофе вместе со встающим солнцем, а за ужином расслабляться, глядя на мерцающие огни.


__-__4______5

На балкончике от стены до стены встроили полотно столешницы. Место это многофункциональное: здесь можно готовить, читать книги, работать за ноутбуком и просто размышлять, сидя на удобных стульях. Прием 2: если у вас есть подобный балкончик, попробуйте этот трюк. Используйте деревянную столешницу от стены до стены, чтобы получить рабочую зону личного кабинета или уютный уголок для перекусов - в зависимости от того, к какой комнате прилегает этот балкон.


__-__4______7

Спальни в квартире - простые и спокойные: классическая паркетная "елочка" на полу, белые стены, вместительные встроенные шкафы с ненавязчивыми белыми фасадами. Ничего лишнего, ничто не мешает спокойному сну.


__-__4______8

Двухмерная графическая сетка стала вдохновением для ванной: здесь она воплощена в четкой геометрии мелкой квадратной плитки с контрастными швами.


__-__4______9

На кухне фартук повторяет этот мотив в несколько измененном виде: плитка становится узкими прямоугольниками, разделенными черными швами. Прием 3: Чтобы не занимать площадь рабочей поверхности на кухне, были обустроены две полки между столешницей и верхними шкафчиками, прекрасно подходящие для небольших, но часто используемых предметов, таких как любимые "дежурные" кружки или баночки со специями.


__-__4______10

Отдельного внимания заслуживат лампа, а точнее, ее шнур, организованный в виде линии, извивающейся по стене, сгибаясь прямыми углами. Выглядит необычно, стильно и эффектно. Прием 4: Если хочется украсить чем-то стену, но вы боитесь, что декор нарушит целостность минималистичной или индустриальной стилистики, используйте такой графически-эффектный, но очень сдержанный прием.


__-__4______11

Фото: Gidon Levin



 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK