Архідея

Царство цвета: яркая и стильная квартира в Шанхае

Квартира в шанхайской высотке, отданная на оформление студии Ippolito Fleitz Group, для любого любителя цвета стала бы вдохновением: ее 250 квадратных метров настолько яркие и насыщенные, что были прозваны The Chromatic Spaces ("Хроматические пространства")

________24

Немецкая дизайн-студия наделила квартиру необычайно свежей, нестандартной энергетикой благодаря экстраодинарной работе с цветом и формами.


________1_03

Оранжевый, фиолетовый, желтый, бирюзовый, фиалковый, малахитовый и изумрудный оттенки зеленого - каждый угол поражает какой-то необычной комбинацией цветов, которые, будучи освещенными из огромных панорамных окон, раскрываются в полной мере.


________20

Что же насчет формы, то изогнутые стены и обтекаемые декоративные элементы мягко направляют движение в пространстве и зонируют его. Цветные геометрические ковры также выполняют функцию визуальных разграничителей зон.


________22

В бокс из изогнутого стекла спрятали футуристически-белую кухню - кухонные запахи были нежелательны в большом открытом пространстве. Такая стеклянная перегородка не только решила проблему совмещенных помещений, но и позволила габаритам и геометрии комнаты читаться все так же ясно, как было бы и без них.


________21

Но кухня не герметично изолирована от центра коммуникации - барная стойка обеспечивает человеческое взаимодействие, а стекло не нарушает визуальный контакт.


________14_01

В большой гостиной, разделенной на множество лаунж-зон, преобладает вид мегаполиса за стеклом, но его серость нисколько не угнетает - невозможно унывать в таком ярком интерьере.


________15
________16_01


Интерьер богат не только цветом и интересной геометрией, но и текстурами. Тактильное измерение в него вносят фактурные ковры и отделка стен.


________17_01
________19_01


Пол отделан необычными досками неправильной формы, что становится еще одной интересной гранью в огранке этого интерьерного "бриллианта".


________2_03
________6_02


Округлые силуэты повторяются в спальнях - в зеркалах, светильниках, мебели. Такие очертания предметов всегда дарят ощущение комфорта.


________4_05

В ванной блестит и переливается драгоценная мозаика, а дизайнерские светильники создают волшебное настроение.


________11_03

Фото: Sui Sicong


________12_01

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK