Архідея

Лондонский лофт: модное ретро или функциональный индастриал?

Просторный лофт с промышленными и ретро-функциями стал интригой новой интерьерной стилистики.

1_777

Несовместимость и противоречия в одном жилом пространстве дело обычное в современных интерьерах. Так модное ретро или противоречивый индастриал? Такие вопросы задавали хозяева архитекторам, взявшимся переделать лофт. И то, и другое, решили проектировщики.


2_790


3_698

Расположенный в Лондоне, этот просторный лофт с мезонином представлен компанией ShootFactory. Общая площадь 110 кв. М позволяла разогнаться в планировочном отношении, а вот архитектурой, оправляющей интерьерное обустройство, было сложнее.  

4_656


5_610

Главная жилая зона с потолками высотой в два этажа находится на южной стороне. Большие окна, позволяющие свету проникать в комнату, и бетонные балочные потолки в характере фабричного цеха решили вопрос в сторону лофта. Но хозяевам нравился ар-деко. И эту слабость вкуса пришлось учитывать.


6_510


7_490

Архитекторы решили создать живое, стильное и одновременно оригинальное пространство. Кроме того, квартира разумно спланирована: вы можете прейти в спальню из гостиной, но не из гостиной в спальню. Бетонный потолок с нейтральным цветом деревянной мебели сильно контрастирует с высоким дизайном стиля Loft.


8_423


9_341

Сохраняя оригинальные особенности своего времени, оформление представляет собой уникальный пример в стиле ар-деко, идеальное сочетание ретро и экзотического, хорошо организованного дизайна с полнофункциональным оборудованием и декоративными деталями, демонстрирующими такое яркое пространство. 

Фото:  ShootFactory

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK