Архідея

Авангардная квартира с характером горного шале

Интерьер пентхауса на пяти сотнях квадратных метров стал результатом современного переосмысления эстетики шале, традиционной для Швейцарии.

Автором интерьера стал Пьер Йованович, ранее работавший дизайнером мужской одежды для Pierre Cardin. Чтобы связать интерьер с локусом, дизайнер использовал предметы искусства, созданные местными мастерами. Например, в прихожей выставлены каменные скульптуры швейцарского художника Уго Рондиноне.


_____2_20


_____4_21

Стены облицованы еловой "черепицей", создавая тактильную поверхность - одновременно уютную и экстравагантную, и ссылаясь на окружающие дом густые хвойные леса.


_____3_19

Дизайнер стремился создать интересное, гостеприимное пространство без элементов, отвлекающих от окружающих Альп. "Чтобы сделать это, я использовал дизайнерские элементы, характерные для региона, например, консольную лестницу, сделанную из ели и вдохновленную деревенскими изгородями", - говорит Пьер.


_____16_04

В гостиной подвес Lanterne от Matali Crasset изначально был создан для французской церкви. Огромный светлый диван заключен в раму из серого состаренного дерева, а окружают его модерновые кресла благородных цветов и восхитительных форм.


_____6_15

Гостиная - пространство открытое и интересное своей геометрией. В первом алькове, обитом елью, разместили обеденную зону. Стол, сердце этой зоны - еще один пример выразительной альпийской эстетики благодаря изумительному рисунку и натуральной текстуре дерева. Тепло задают еще и обитые шерстью кресла.


_____8_19

Во втором алькове разместился еще уютный мягкий уголок для релакса: диванчики, обитые теплой шерстью соседствуют с кофейными столиками от Nendo со столешницами из декоративного плавленого стекла. Рядом находится крупный монументальный камин.


_____10_13

Спальня - небольшая, но уютная: грубая текстура дерева подчеркнута плотными фактурами льняных и хлопковых тканей, плетением ковра и геометрическими орнаментальными мотивами. В ванной комнате пол отделан разноформатной мраморной мозаикой, создающей геометрические узоры.


_____11_13

Потолки во всей квартире - светлые и высокие, украшены выразительными толстыми деревянными балками. Весь интерьер - приятный и уютный микс винтажных дизайнерских предметов, фольклорной эстетики и современного дизайна.


_____7_21


_____14_13

Фото: Jean-Francois Jaussaud / Luxproductions

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK