Архідея

Светлая и стильная: маленькая квартира 35 кв. М

В Сан-Пауло в районе Santa Cecilia студия Estudio Ela Arquitetura оформили небольшую, но очень комфортную квартиру, в которой есть все, что необходимо для жизни.

_____35_..__4

Молодая пара обратилась к архитекторам Juliana Matalon и Carol Dantas (из студии Estudio Ela Arquitetura) за рецептом красивого и функционального жилья. Владельцы квартиры стремились к тому, чтобы сохранить как можно больше свободного пространства, ведь они очень любят приглашать домой гостей.


_____35_..__3

Все необходимые зоны - спальня, кухня, гостиная и столовая - расположились в общей зоне. "Мы использовали много стекла для того, чтобы разделить "комнаты", не закрывая их полностью - благодаря этому мы достигли светлоты интерьера, очень важной для хозяев", - говорят представители студии.


_____35_..__6

Благодаря использованию стеклянных перегородок небольшая студия сохранила свою освещенность и ощущение простора, а зонирование вышло легким и элегантным. Вдоль одной из стен организовали компактную кухню и телевизионную зону. Напротив высокая стеклянная перегородка отделяет диван от спальни.


_____35_..__10

Спальня оборудована шкафом-купе с зеркальными дверцами, которые дополнительно освещают пространство. Здесь же спрятан вход в компактную ванную с душевой кабиной. Отсутствие большой площади не подразумевает отсутствие стиля - и дизайн этой квартиры это доказывает. Практически в каждой зоне есть свой акцент - графические картины или фотографии.


_____35_..__15

Возле входной двери в качестве обеденного стола используется консоль на двух человек, сделанная из стекла, что позволяет свету проникнуть в самый дальний уголок комнаты. Стена у стола облицована зеркалом, что значительно углубляет пространство уже на входе в дом.


_____35_..__9

Чтобы сохранить пространство пола, для хранения использовали вертикальные поверхности, которыми часто пренебрегают. Здесь же практически под потолком расположили длинные полки, которые помогают в хранении необходимых мелочей.


_____35_..__8

Квартира была подвергнута полной перепланировке, чтобы освободить место для социальной жизни пары. Важно было предусмотреть множество посадочных мест, и, помимо дивана в зоне гостиной, этой цели служат диванчик, кресло и плетеные пуфы на присоединенном балконе.


_____35_..__11

Рядом расположили бар - обязательный элемент вечеринок, а также непринужденно "вписали" под столешницу стиральную машину. Белый рабочий стол на противоположной стене представляет из себя ненавязчиво оформленную, но удобную зону домашнего офиса.


_____35_..__12

Для того, чтобы квартира выглядела гармонично, была использована нейтральная цветовая палитра во всех функциональных зонах. Для создания эффекта "чистоты" оформления и чтобы не "перегружать" пространство тяжелыми цветами, в качестве главных оттенков были использованы белый фон и светлые тона: серый, бежевый и пудровый.


_____35_..__16

Фото: Gui Morelli.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK