Архідея

Элегантный и совсем не грубый: лофт в Польше

Выразительные фактуры, индустриальная цветовая палитра и мебель с характером - именно этим и определяется такая притягательная эстетика лофта. А данный интерьер - уютный и теплый пример этого стиля.

________2.

Более 100 квадратных метров квартиры в Гданьске оформила архитектурная студия Sikora Wnetrza. Общая комната удобно поделена на зону гостиной, кухни и столовой и оснащена высоким вместительным стеллажом для книг. Эта комната - место для жизни, отдыха и общения с друзьями и близкими и обязана быть уютной.


________4_10

Конечно, внимание к себе сразу приковывает теплая и выразительная текстура кирпичных стен. Каким бы холодным не казался интерьер, кирпичная стена всегда делает его уютнее. В данном случае - это держащий композицию компонент и фон для остальной обстановки.


________4.

Кирпич дополнен стильными оттенками серого цвета - что в отделке стен, что в обивке мягкой мебели. Коричневое дерево корпусной мебели и обшивки одной из стен задают задумчивое настроение, в то время как отделка пола деревом бежево-карамельного оттенка позволяет сохранить в интерьере светлоту и баланс.


________5.

Акцентами выступают индустриальные массивные балки и рамы, выкрашенные черной краской, черные радиаторы и глянцевая плитка фартука. В том же цвете выполнены и лаконичные подвесные светильники, создающие уютное местное освещение над обеденным столом, и крупная лампа над зоной гостиной.


________7.

В нейтральном пространстве можно позволить себе в декоре почти все, и в данном случае такими акцентами, придающими квартире характер, стали детали в стиле поп-арт - в металлических черных конструкциях разместились панели с картинами Роя Лихтенштейна. Яркие всплески цветов на этих постерах разбавляют строгую общую картинку.


________12.

Общая и частная зоны разделены просторным коридором, который представляет из себя буферную, транзитную зону. Он имеет выход в скрытую гардеробную с вместительным и отлично продуманным хранением и музыкальную комнату - настоящую отдушину в жизни хозяина, где он играет на гитаре или скрипке.


________20.

Благодаря чистоте линий и натуральным материалам в спальне царит восточное настроение. Интерьер в духе дзен создается еще и благодаря перегородке со скользящими дверцами shoji из матового стекла с графичным черным переплетом. Декора здесь мало - ведь все пронизано атмосферой японского минимализма. Удивительно, как гармонично могут сочетаться эти такие разные стили в одной квартире.


________13.

Такой частный "оазис" дополнен отдельной, дополнительной ванной комнатой: когда дома ночуют друзья или родственники, можно пользоваться ею без дискомфорта для себя и других.


________18.

Источник: sikorawnetrza.com

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK