Архідея

Всего 22 кв. М и масса умных систем хранения

Catherine Lu
Квартира площадью всего 22 кв. метра не смутила ни владельцев, ни дизайнера Николаса Герни, который с удовольствием взялся за реализацию интересного проекта.

Джерело: Catherine Lu

Николас Герни (Nicholas Gurney) – замечательный молодой австралийский дизайнер на взлете своей деятельности. Он – бакалавр промышленного дизайна, получивший образование в Western Sydney University. Впоследствии он некоторое время занимался изготовлением мебели. 

Джерело: Catherine Lu

В 2012 году Николас основал свою дизайнерскую студию, ориентируясь на небольшие, скромные проекты. С тех пор он разработал впечатляющий объем бюджетных проектов, особенно для молодых семейных пар. 

Джерело: Catherine Lu

Из заявления на его сайте: «Я предпочитаю создавать компактные пространства. Моя работа очень функциональна и рациональна. Я создаю динамичные и умные решения, уделяя особого внимания организации пространства». 

Джерело: Catherine Lu

Джерело: Catherine Lu

Отличительной чертой работы Николаса является качественный дизайн микроквартир. Одна из таких небольших функциональных жилых пространств площадью всего 22 кв. метра.

Джерело: Catherine Lu

Проект представляет собой скромное по площади, но динамичное пространство с умными решениями. В квартире особое внимание уделено организации и зонированию пространства. Дизайнер использовал сильную концептуальную направленность, в результате чего сумел реализовать пожелания клиентов. 

Джерело: Catherine Lu

Он рационально использовал высоту потолка и небольшую платформу-подиум на полу, которая занимает половину площади квартиры. 

Джерело: Catherine Lu


Дизайнер поясняет: «Я разделил эту микроквартиру на две части и построил подиум на одной половине пространства, который можно использовать в качестве хранилища». 

Джерело: Catherine Lu

В подиум встроены ящики, в которых спрятаны матрасы и различные принадлежности. Также имеются модульные передвижные ящики, которые по необходимости выполняют функции диванов и могут быть установлены в любом месте.

Джерело: Catherine Lu


Модульные ящики в подиуме и откидной столик консольного типа, как и настенные полки для книг, обеспечивают дополнительную площадь в использовании пространства, которое благодаря оригинальным системам хранения освобождается от кроватей и диванов. 

Джерело: Catherine Lu

Джерело: Catherine Lu


Проектировщик считает, что есть множество других возможностей использования пространства, например, над дверными проемами или под мебелью. Цветовая гамма создана по аналогу палитры фасада здания.

Джерело: Catherine Lu


Сайт архитектора: www.nicholasgurney.com.au/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK