Архідея

Принципы деревенского дизайна в городской квартире

Design Milk
Главной идеей, лежащей в основе дизайн-проекта, стало применение принципов деревенского стиля в пространстве хоть и большой (186 кв.м.), но все же квартиры. В сочетании с брутальными фактурами эти принципы создали современный и динамичный интерьер. 

Джерело: Design Milk

В квартире проживает семья из шестерых человек, что наложило отпечаток на планировку пространства - оно должно предоставлять как просторные открытые пространства для семейного времяпровождения, так и множество небольших личных пространств для каждого из членов семьи. 

Джерело: Design Milk

Общественные пространства представляют собой объединенные зоны гостиной и столовой. Гостиная оборудована большим количеством разнообразных по характеру посадочных мест, что позволяет разместить здесь не только членов семьи, но и большую компанию гостей. 

Джерело: Design Milk

Двусторонний диван служит своеобразным зонирующим элементом, отделяющий область с камином. Дополнительные места обустроены под окнами, а также в виде деревянных полок вдоль стены. Для создания уютной атмосферы архитекторы выбрали спокойную приглушенную палитру, а чтобы внести в пространство интерес - экспериментировали с фактурами материалов для отделки стен и потолка. 

Джерело: Design Milk

Джерело: Design Milk

Закрытое пространство между гостиной и столовой, отделенное от последних стеклянными дверями в металлических рамах, служит домашним кабинетом. Общее напольное покрытие позволяет обеспечить визуальное единство зон, начиная от прихожей.

Джерело: Design Milk

Джерело: Design Milk

Джерело: Design Milk

Нейтральная серая палитра кухни позволяет выделиться деревянным деталям и черному металлу. Стол, покрытый терраццо, предоставляет дополнительное место для хранения и служит местом для повседневных приемов пищи, в то время как столовая предназначена для более формальных обедов. 

Джерело: Design Milk

Джерело: Design Milk

В двух детских поселили четверых детей, а, чтобы использовать площадь по максимуму, кровати разместили на мезонине. Место под лестницей используется для хранения всевозможных нужных предметов. 

Джерело: Design Milk

Джерело: Design Milk

Для родителей обустроили хозяйскую спальню с собственной ванной комнатой - две эти комнаты разделены окном с выразительной металлической рамой. Здесь главенствует белый цвет, дополненный небольшим количеством деревянных и латунных деталей. В квартире также присутствуют три обособленные ванные. 

Джерело: Design Milk

Джерело: Design Milk

Высокие потолки, открытые и светлые пространства, а также множество мягких уголков, где можно пристроиться компанией или в одиночку с книжкой и чашкой чая - именно это создает ощущение деревенского уюта в огромной современной квартире. 

Джерело: Design Milk

Фото: by George Sfakianakis
Сайт студии Normless: 
www.normless.gr
 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK