Архідея

Барселонский лофт в провансальско-винтажном стиле

Этот интерьер лофта в Барселоне отличается множеством особенностей, вместивших в себя старинные предметы и блеклую потертую временем мебель, выбеленный кирпич и теплую древесину.

4_301

Дизайнер интерьеров Марта Кастельяно (Marta Castellano) и ее архитектурная студия Serrat-Tort создали очень личностный интерьер, полный винтажного очарования, с сохраненной первоначальной индустриальной привлекательностью барселонского лофта. Вдохновением для создания интерьера послужил живописный Прованс –неиссякаемый источник благости и вдохновения не только для художников и литераторов, но и для путешественников, влюбленных в деревенский колорит. 


2_338


5_253

Именно такими – увлеченными Провансом и воодушевленными его красочными образами – оказались владельцы лофта. Солнечное тепло французского приморья, чистое лазурное небо, бескрайние лавандовые поля, мощеные улочки старинных городков – это образы, которые в процессе работы над проектом вдохновляли дизайнера на творчество.


6_229


7_208

Четкое понимание того, каким должен быть семейный очаг, пришло после ряда поездок во Францию. Главным творческим вызовом стало то, как перенести сельскую идиллию со всеми ее атрибутами и ароматами в контекст испанской столицы. Но характер дома был предопределен, а все рабочие моменты удалось разрешить легко и просто благодаря красивому увлечению. 


8_196


9_146


11_144

Выбеленные поверхности кирпичных стен, пола и мебели добавили интонацию потертого шика в интерьере с винтажными вещами. Освещение также создает дополнительный винтажный ряд в интерьере. В столовой есть деревянный стол и несколько простых белых стульев, антикварный камин и тканевые лампы. Все отделочные материалы в лофте – экологичные. 


marta-castellano-estudi-interiorisme-diputacio-03


marta-castellano-estudi-interiorisme-diputacio-08


marta-castellano-estudi-interiorisme-diputacio-05

Фото: Carlos Muntadas

Сайт студии: www.martacastellano.com/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK