Архідея

Светлый и уютный коттедж 32 кв.м

Jenna Densten и ее муж John, которые вместе работают в собственной дизайн-фирме Bicker Design, поделились советами, как сделать компактный коттедж уютным и светлым пространством. Площадь около 32 квадратных метров вмещает 3 человек и 2 собаки. Коттедж в Мельбурне был куплен в плохом состоянии. Пара говорит, что он был "темным, влажным и нелюбимым". Сделать его стильным и комфортным интерьером помогли такие тактики, которыми можете воспользоваться и вы.

cottage_6

1. Простота

"Мы хотели, чтобы спокойствие чувствовалось сразу по приходу домой", - говорит Jenna. Чтобы создать воздушное пространство, пара выбрала нейтральную палитру и полы, выложенные текстурным кирпичом. Высокий сводчатый потолок и мансардные окна помогли паре заставить пространство выглядеть больше. Округлость мебели, камина, столика помогает отвлечь внимание от углов и стен и сосредоточить его на собственной обтекаемости. Пара обошлась без телевизора, чтобы проводить больше времени за чтением и общением. 


cottage_4

2. Миниатюрные вещи

На кухне миниатюрный округлый столик подвешен на стене. Это очень маленький столик для перекусов, но он отлично справляется со своими функциями в таком небольшом доме. 


cottage_5

3. Использование одной цветовой гаммы для всех помещений

В качестве главного пара выбрала приглушенный розовый цвет. В ванной нежно-розовые квадраты керамической плитки перемежаются более насыщенным тоном линий затирки, создавая интересный графический узор. Дополняют цветовую гамму из семейства розовых тонов желтые оттенки дерева и обивки дивана, а также чистый белый цвет.


cottage_7

4. Встроенное хранение

Чтобы в компактном жилище оставалось достаточно места для хранения, нужно подходить к нему креативно и использовать разнообразные углы и ниши. Несмотря на то, что комната едва вмещает кровать, Jenna сумела встроить полки в качестве прикроватных столиков.

cottage_2

В кухне дизайнер спрятала оборудование (холодильник, микроволновку) за минималистичными фасадами белого цвета. Когда дверцы закрыты, они кажутся просто светлой стеной, отделанной молдингами.


cottage_9

Jenna делится тем, что жизнь в маленьком пространстве изменило ее отношение к вещам. "Сейчас мы живем только с тем, что нам действительно нужно. Это очень освежает. Мы больше не теряем вещи и проводим больше времени вместе как семья".

Источник фото: Nikole Ramsay

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK