Архідея

5 бюджетных идей для обновления кухни

Фото: Jenny Macfarlane
Не тратьте целое состояние на радикальные преобразования в кухонном пространстве. Достаточно нескольких простых действий, чтобы обновить комнату и представить кухню в новом свете.

Источник фото: Masterclass Kitchens

Источник фото: Masterclass Kitchens

Мы все хотим красивую кухню, будь то пространство, которое вы используете исключительно для приготовления пищи, или вы планируете превратить ее в центр дома. Но давайте посмотрим правде в глаза - кухня является одним из самых дорогих мест в доме.

1. Перекрасить кухонные шкафы 

Перекраска кухни - это отличный способ придать столовой новый вид - будь то просто необходимость освежить мебель или вы хотите представить радикально новый облик, сменив жухлый цвет на более смелый. Выбирайте специальную краску для мебели там, где это возможно, так как вам нужно, чтобы она была износостойкой для МДФ и меламина, которые традиционно сложнее закрашивать, чем шкафы из натурального дерева. 

Источник фото:Johnstone

Источник фото:Johnstone

2. Поменять ручки на шкафчиках

Стиль ручек - это один из элементов, который может мгновенно изменить привычное представление об интерьере. Их замена - это относительно недорогой способ оказать большое влияние на стиль кухни. Тем не менее, ручки шкафа могут быть не такими доступными, как вы того ожидаете, а некоторые достойные дверные комплектующие могут оказаться не по карману. Такой стиль, как эти «кожаные язычки» от Ikea, обойдется вам в 350 грн за пару. Но они способны мгновенно превратит двери шкафов из однообразных в дизайнерские. 

Источник фото: © IKEA

Источник фото: © IKEA

3. Выберите открытые стеллажи 

Многие владельцы домов заменяют настенные шкафы с тяжелыми глухими ящиками на стильные открытые стеллажи, и, если у вас есть место для хранения на кухне, это достаточно простой проект в стиле «сделай сам». Снять кухонные шкафы гораздо проще, чем их устанавливать, и тогда это всего лишь случай заполнения и сглаживания любых отверстий в стене перед перекрашиванием стен и установкой стеллажей. После этого начинается самое интересное - оформление нового открытого стеллажа. И здесь нужен дизайнерский подход и воображение. 

Источник фото: Garden Trading

Источник фото: Garden Trading

4. Освежите рабочую поверхность 

Поменять столешницу на кухонных поверхностях не такой уж тяжелый ремонтный момент, как кажется. Делается это просто, главное, найти средства на обновление поверхности. А сам процесс обновления является супербыстрым и легким. Если вы хотите добавить больше места для хранения или рабочей поверхности, подумайте о том, чтобы добавить отдельно стоящие элементы, такие как подвижные кухонные островки в дополнение к существующим шкафам.

Источник фото: Maxtop

Источник фото: Maxtop

5. Переустановите двери 

Решив не изменять всю кухню при ее модернизации, вы можете значительно сэкономить на материалах и рабочей силе. Возможно, вы удивитесь, что простая переустановка дверей на кухонных фасадах визуально изменит интерьер. 
То, что было

Источник фото: Trend Transformations

Источник фото: Trend Transformations

И то, что стало:

Источник фото: Trend Transformations

Источник фото: Trend Transformations

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK