Архідея

5 важных элементов, создающих комфорт на кухне

Предметы и аксессуары, востребованные на кухне, позволят изменить облик кухни и привнести в помещение желанный уют. Независимо от того, требуется ли вашей кухне новый стиль или просто небольшой косметический ремонт.

Рустикальные деревянные аксессуары

Независимо от того в каком стиле оформлена кухня: современном минималистском или фермерском, деревенская разделочная доска будет хорошо смотреться в обоих вариантах. Кухонные аксессуары из дерева от подставок для хлеба и досок для нарезания сыра до шероховатых деревенских настенных полок и разделочных поверхностей вызывают ощущения единения с природой и воспоминания о бабушкиной кухне в деревне.

Деревенская кухонная утварь и аксессуары из лозы и дерева приятно тактильны и красивы своей природной эстетикой. Они вносят в помещение кухни чуточку тепла и энергию натуральности. 

Промышленное освещение

Освежить интерьер кухни помогут новые светильники. Если вы хотите выбрать что-то эстетически привлекательное с современным гибким дизайном, стоит обратить внимание на лампы в индустриальном стиле. Простота и универсальность промышленных светильников позволяет им вписываться в интерьеры домашних кухонь, а не только быть востребованными в помещениях лофтов и ферм.

Выбор огромен: от обычных подвесных ламп до металлических бра и спотов. Они обладают винтажным и все же немного современным обликом, и, самое главное, сделают кухне «мини-лифтинг» без вложения больших денег. 

Медные горшки и мелкие бытовые приборы

Хотя мнение о том, какие металлические аксессуары в тренде, меняется из года в год: латунь, позолота или серебро – есть металл, который постоянно вне конкуренции. Медь всегда на пике моды. Поскольку медные горшки и другие кухонные инструменты веками ценились за их функциональные и эстетические качества.

Добавление медных аксессуаров на кухне любого стиля сразу добавляет классическую, вневременную атмосферу. Так что, даже пара медных сковородок повысить статусность кухне и придаст ей вневременную элегантность.

Белые керамические плитки

Простое обновление кухонного фартушка чистыми белыми плитками изменит помещение до неузнаваемости. Причина, по которой белые плитки были и продолжают оставаться основой оформления кухни в течение многих лет – они являются абсолютным воплощением «классики».

Но это не значит, что они должны быть «скучными». Экспериментируя с формой, оттенком плитки или цветной затиркой к ней, вам удастся найти вариант, при котором сохранится индивидуальность вашей кухни. 

Цветы и растения

Живую зелень хозяйки любят за то, что растения поднимают настроение, оживляют интерьер и придают вид оранжереи даже самому скучному помещению. Растения на кухне никогда не выйдут из моды, они хорошо смотрятся с любым оформлением, и это простой, «безремонтный» способ обновления внешнего вида комнаты!

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK