Архідея

Почему клубника цветет, а ягод нет? Причины и решения

botanichka.ru
Цветущая клубника не всегда плодоносит. В чем дело? Трудно сказать, почему клубника не приносит плоды. Есть несколько причин. А еще важно, когда сажать клубнику. Садоводы говорят, что в июле, но можно и в мае.

botanichka.ru

botanichka.ru


Клубника является одним из самых популярных фруктовых растений, выращиваемых в садах и на участках. Хорошо сажать клубнику в домашнем саду и собирать собственные фрукты.
•    Холодно во время цветения - цветы повреждены. 

•    Недостаток питательных веществ - растению нечего брать из почвы. Также может быть, что почва подкислена или засолена, и, несмотря на наличие элементов, корни не собирают питательные вещества. 

botanichka.ru

botanichka.ru

•    Отсутствие регулярного полива. 

botanichka.ru

botanichka.ru

•    Клубника слишком глубоко посажена. 

botanichka.ru

botanichka.ru

•    Клубника требуют посадки другого сорта. Все дело в опылителях (тогда у цветов есть и тычинки, и столбики). Если клубника имеет только цветы, они сами являются опылителями, и вам нужно сажать плодовые сорта. Было бы лучше, если возможно, определить название сорта.

botanichka.ru

botanichka.ru

Как вырастить клубнику в саду

Клубнику в саду лучше всего выращивать в солнечном месте, на почве, богатой гумусом, но легкой, даже песчаной, проницаемой, слегка кислой (pH 5,5-6). 

Посадка клубники

Лучшее время для посадки клубники - начало июля, потому что они дадут лучшие урожаи в следующем году. Если вы сажали клубнику весной (апрель-май), то урожай плодов будет ниже в первый год выращивания. Лучший урожай - на втором или третьем году, поэтому мы выращиваем клубнику в одном месте всего три или четыре года. Затем клубничную грядку следует перенести на новое место.

botanichka.ru

botanichka.ru

Выращивание клубники

1. Клубника лучше растет на освещенном солнцем месте.
2. Культивируемая клубника богатая гумусом, но легкая, супесчаная, проницаемая. Клубника не любит тяжелую, влажную почву.
3. Посадка клубники: почва должна быть скарифицирована, а если она песчаная, засыпьте ее, выкапывая ее приправленным навозом или компостом. Вы должны удалить сорняки, особенно бегунки травы с грядки. Лучше всего выращивать клубнику на полках, выступающих на 15-20 см над землей, чтобы вода не лежала на грядках. Растения сажают в ряды на расстоянии 40 см, а в ряд каждые 20-30 см, в зависимости от силы данного сорта. 

botanichka.ru

botanichka.ru

Внимание! Прежде чем сажать клубнику, убедитесь, что на черенках нет болезней и вредителей, и обратите внимание на то, чтобы они не перегрелись, особенно на корнях, в противном случае вам нужно положить их в воду на час или два перед посадкой.

4. Уход: клубника имеет мелкую корневую систему и рыхлит почву, ее легко повредить. Во избежание борьбы с сорняками, контаминацией плодов и снижения риска заражения болезнями, подстилки следует покрывать соломкой или сеном. 

botanichka.ru

botanichka.ru

Перед посадкой следует покрыть весь слой агротекстилем и разрезать его крест-накрест с соответствующими интервалами. После разделения материала на участки резки, мы сажаем черенки. Солому нарезают на 10-20 см срезы.

botanichka.ru

botanichka.ru

5. Удобрение: если вы не обеспечили урожай органическими удобрениями, то можете использовать минеральные удобрения, разделив их количество на две порции – весной и после сбора урожая, когда растение засаживает почки на следующий год. Не забывайте регулярно поливать, особенно во время плодоношения, но рано утром и поздно вечером.

botanichka.ru

botanichka.ru

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK