Архідея

Мини-сад внутри лампы Mygdal

Если вы живете в городской квартире без большого количества солнечного света, мини-сад может быть большой проблемой. Дизайнеры Studio Nui вышли из положения, вырастив растения внутри лампы. Светло, зелено, эстетично, как в саду!

Выращивать растения в замкнутой среде лампы Mygdal для кого-то покажется невозможным. Но только не для дизайнеров Studio Nui из немецкого городка Галле. Сама лампа представляет собой герметичный сосуд, внутри которого создана самоподдерживающаяся экосистема, обеспечивающая жизнедеятельность среды.


mygdal-plant-lamp-by-nui-studio-erwinblock-photography-1

Растение может расти без полива и воздуха. Когда лампа включена, внутри в процессе фотосинтеза появляется кислород. При выключенной лампе растения дышит оставшимся кислородом, добывая энергию путем синтеза и окисления органических веществ.


the-team-designed-one-13-x-10-inch-version-that-hangs-and-one-27-x-19-inch-version-that-sits-the-handmade-glass-has-an-electrically-conducive-coating-which-mak

Благодаря светодиоду внутри лампы создаются благоприятные условия для роста растений. LED лампа изготавливается в виде торшера и в настольном и потолочном вариантах. Размеры ламп колеблются от 25 до 50 см.


mygdal-plant-lamp

Дизайнеры экспериментировали с несколькими различными моделями, чтобы получить правильную форму. Сосуды выдувались и затем вручную отформовывались. Название лампы – это дань известному стеклодуву по имени Петр Кухинке (Peter Kuchinke), который жил в деревне Mygdal в Дании. Датское слово «mygdal» переводится как «плодородная почва».


the-jar-is-made-from-mouth-blown-hand-finished-glass



Фото: ErwinBlock Photography

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK