Архідея

Желтый сад для интеллектуалов

По утверждению психологов к основным ассоциациям цвета солнца относятся зрелость и мудрость. Его считают интеллектуальной цветовой палитрой, а еще он успокаивает и способствует творческой деятельности.

.jpg_61

Согласитесь, убедительные аргументы, чтобы вплотную заняться обустройством своего собственного сада с желтыми цветниками и клумбами, который будет радовать его владельца с ранней весны и до поздней осени. Благо, что для этого есть немало цветов, которые позволяют осуществить эту солнечную мечту. Почему солнечную? Все желтые цветы похожи на солнышко, и не только своим цветом, но и формой, а по утверждению древнегреческого мыслителя Анаксагора: «Мы в этот мир пришли, чтоб видеть солнце!».


geltye

Мать-и-мачеха, самое раннее цветочное солнышко. И хотя это сорное растение, но сколько радости приносит желтый ковер этих первых весенних цветов.


_-_2_-_--

К первым вестникам весны относят и крокусы. Немного позже солнечное великолепие демонстрируют желтые тюльпаны, примулы, виолы…

Примула


_-_5_-_

Тюльпаны


_-_4_-__

Пульсатила


.jpg_55

Виолы или анютины глазки


_-_6_-_

Лапчатка
_-_7-__

Солнечное настроение в начале лета создают желтые водные ирисы и ирисы бородатые, желтые аквилегии, лук Моли. Чуть позже – бархатцы, лилии, портулак, девясил…

Лилии


_-_12_-__

Бархатцы
_-_11_-_

Мак


.jpg_57

Настурция


.jpg_58

Нарцисс


.jpg_59

Ветреница лютиковая


__40

Древовидный пион


__41

Осенью к золоту листвы яркие краски добавляют георгины, подсолнух декоративный, хризантемы, астры… Стойкость к осенней непогоде – отличительная особенность этих солнечных созданий, цветут они и радуют людей до самых заморозков.

Подсолнух


_-_9_-_

Розы


_-_13_-__

Картина желтого сада будет неполной без кустарников, которые тоже вносят свой вклад в солнечный ковер. И среди них, особое место занимают желтые розы, которые по утверждению Оскара Уайльда, «желтее златоцвета на нескошенном лугу...». Эту характеристику можно посвятить всем желтым цветам, которые дарят нам солнечное настроение и радость.


111978674_5562646_201205040932241024x765


 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK