Архідея

Цветовая палитра в дизайне цветника

Каждый садовод знает, что наибольшее впечатление оказывает цветовая гамма участка. Поэтому нужно разобраться, какие оттенки стоит комбинировать и использовать в одном месте.

Яркий цветник

Для того чтобы такой создать, следует отдавать предпочтение солнечным оттенкам, а именно желтому, оранжевому и красному. Многим такой участок может показаться через чур насыщенным. Разбавить и смягчить подобную палитру помогут нейтральные зеленые участки, где есть только трава.


___08

Цветник с успокаивающим воздействием

Чтобы воплотить такой в жизнь, необходимо отдать предпочтение голубому и фиолетовому. Избежать меланхоличного и скучного участка помогут белые цветы.


___09

Они придадут насыщенности голубым и фиолетовым растениям, а также повлияют на углубление перспективы.


.jpg_105

Самодостаточность в цветнике

Сделать участок идеальным и завершенным поможет алый или насыщенный бордовый. Такие растения не требуют использования дополнительных оттенков, а внимание будет сконцентрировано только на такой клумбе. Сочетать с пастельными оттенками розового и голубого не рекомендуется.


.jpg_106

Натуральность

Атрибутом каждого цветника должны быть оттенки зеленого. Данный цвет является воплощением всей природы, поэтому его можно использовать в любых сочетаниях.


.jpg_108

Цветник радости

Чтобы всегда настроение было на высоте, стоит позаботиться о создании желтой клумбы. Его можно не комбинировать с другими, так как даже без этого он будет выглядеть ярко и вызывать лишь положительные эмоции.


.jpg_107

Безусловно, при оформлении участка главное не переусердствовать. Для идеальной композиции лучше подбирать яркие тона с пастельными, делая акцент на первых. Не стоит забывать о нейтральных цветах. В первую очередь это касается белого, который может быть применен для плавного перехода в цветовой палитре придомовой территории. Также черный может стать дополнительным элементом любой композиции.


.jpg_109

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK