Архідея

Красивые комнатные растения с узорами. Часть 2

Среди растений встречаются экземпляры, имеющие необычные цветки и разнообразные узоры на листьях. За счет этого они придают помещению эксклюзивности.

Их соцветия образовывают диковинные перья и отростки, некоторые напоминают мех животных. Выбирая растения с оригинальными узорами, следует иметь в виду, что большинство из них капризные при выращивании.


44_04

Орбея пестрая (Orbea variegate). Неприхотливое растение со стеблями длиной 30 см. Побеги ничем не примечательны. Привлекают внимание крупные цветы сложной формы.


43


41

Встречаются экземпляры с окрасом ярких и причудливых оттенков, но более распространены коричнево-желтые растения с темными вкраплениями.


45

Макодес петола (Macodes petola). Редкий экземпляр с невероятно красивой листвой, представленной в оттенках от зеленовато-серого до изумрудного.


51


5_209

На бархатистой поверхности есть оригинальные жилки различного цвета, поэтому создается впечатление, что узор ярко блестит и мерцает.


52

Маранта беложильчатая (Maranta leuconeura). Растение с эффектной окраской листовой пластины. Ее основной цвет – зеленый. В центре от основной жилки расположены симметричные пятна более темного оттенка.


61


6_185

Листва может изменять направление роста в зависимости от условий выращивания: обычно она расположена горизонтально, но при недостаточном уходе листья поднимаются вверх и сворачиваются.

Источник фото: Pinterest


62


63

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK