Архідея

Правила выращивания огурцов. Пришло время посадки семян

Огурцы в отличие от других овощей легко вырастить из семян. Они являются теплолюбивыми и влаголюбивыми растениями, поэтому выращивать огурцы лучше в парнике (простейший способ).

1_757

Тем не менее, рассаду огурцов (как и любую другую) лучше не заливать водой, так как велика вероятность развития всяческих грибковых заболеваний. Огурцы любят солнечное или слегка затененное место.

Где выращивать
Первое, что нужно помнить, это то, что огурцы и прохладная погода не совместимы. Семена огурцов не будут прорастать до тех пор, пока температура почвы не достигнет 70 градусов. Семена будут просто сидеть и ждать теплой погоды. Имея это в виду, не беспокойтесь до трех-четырех недель после последнего мороза. Вы можете начинать посадку огуречных семян в помещении, но они растут быстрее на почве при правильной погоде. Поэтому чем больше солнца они получат, тем лучше они будут прорастать. 


3_686

Когда выращивать

Семена огурцов сажают непосредственно в почву весной через неделю или две после последнего мороза, как только почва прогреется. Вы также можете посадить огуречные семена в помещении за 4-6 недель до вашей средней последней заморозки. Сажать семя надо носиком вверх под углом примерно 45°. Из носика будет прорастать корень и загибаться вниз.  Если вы решите начать посев в помещении, убедитесь, что почвенная смесь качественная. Им нравится богатая, плодородная земля. Можно подкормить почву компостом или старым навозом. Чтобы увеличить посев, добавьте органические гранулированные удобрения. Огурцы - это виноградные лозы, поэтому лучше выращивать их на вертикальной решетке, чтобы они росли прямыми и не позли по земле. Это также защитит огурцы от вредителей.

4_647

Важно помнить, что огурцы на 90 процентов состоят из воды, а потому очень любят воду. После посадки хорошо поливайте их, и вскоре вы увидите, что семена прорастают из-под земли! Они должны быть постоянно влажными, и как только они начнут приносить плоды, потребуется еще больше воды. Итак: необходимы регулярный полив и хороший слой органической мульчи.


5_602

Советы
Иногда кажется, что огурцы растут на ночь. Но когда огурцы растут слишком быстро, они становятся довольно тонкими. Поэтому ежедневно проверяйте зрелость плодов. Чтобы собрать огурцы, убедитесь, что вы отрезали их от лозы, и не пытайтесь их вытаскивать. Вытягивание огурцов из лозы может повредить или сломать виноградную лозу.


94086443-56a6d3323df78cf772906fd6

Вредители и болезни
На растения чаще всего нападают жук-огурец и мучнистая роса(плесень). Для поддержания контроля требуются тщательность и оперативность действий.


2_778

Выращивание огурцов из семян - это весело и очень легко. Это нравится детям, которые станут вашими помощниками, потому что семена довольно крупные и быстро растут. 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK