Архідея

Озеленение ванной: лучшие растения для мокрой комнаты

Комнатные растения могут стать последним штрихом в оформлении любой комнаты, даже ванной. Важно выбрать правильное разнообразие растений, способных выдерживать перепады температур и влажности, а также слабый свет. Мы выбрали правильные комнатные растения для вашей ванной комнаты.

2018-07-04_084812_01

Зеленый – один из модных цветов в оформлении ванной комнаты. Однако рано или поздно даже он надоедает, а так хочется зеленого присутствия в мокром помещении. Поэтому оформлять стены ванной можно плиткой любого цвета, а растения привнесут тот самый важный зеленый цвет, который так необходим в комнатах. Вы можете расположить несколько цветочных горшков в ванной и, таким образом, добавить модного зеленого цвета.


2018-07-04_084754_01

Свежая зелень в ванной – тренд, продиктованный не только модой, но и нашей любовью к природе. При выборе растений для ванных нам необходимо учитывать те условия, которые мы можем им обеспечить. И, конечно же, выбрать те растения, которым наиболее подходят мокрые условия с теплым паром. Вот некоторые из них.

Спаржа папоротника


.jpg_871

Фото: www.instagram.com/p/BhWbTpJgaWV/?utm_source=ig_embed

Деликатный папоротник спаржи популярен в ванных комнатах, потому что это растение любит влажность. Спаржа папоротника лучше всего подходит для размещения на окне или на табурете в ванной, вокруг которого много свободного пространства. Тернистые стебли папоротника любят простор.

Бегония


.jpg_872

Фото: www.instagram.com/my_garden_and_other_plants/?utm_source=ig_embed

Бегония – еще одно растение, которое любит влажность, а ее яркие цветы добавят цвет в вашу ванную комнату. Кроме того, бегония способна переносить слабое освещение.

Гардения


.jpg_874

Фото: www.instagram.com/leilaboukarim/?utm_source=ig_embed

Известные своими прекрасными и ароматными белыми цветами, Gardenias сложнее расти в ситуации перепада температур. Они наслаждаются влажностью и ярким, непрямым светом, но не могут переносить внезапные изменения температуры.

Орхидея


.jpg_876

Фото:  www.instagram.com/mariannaselina/?utm_source=ig_embed

Орхидеи – идеальная природная композиция для ванных комнат. Они происходят из влажного климата, так что в ванной комнате они процветают. Когда орхидеи расцветают, то в ванная преображается благодаря великолепным цветам. Различные виды орхидей требуют различного количества света.

Змеиное растение (тещин язык)


__361

Фото: www.instagram.com/little.plant.co/?utm_source=ig_embed

Они очень легко растут, а их вертикальные, пестрые листья делают привлекательной любую комнату. Именно в условиях ванной комнаты тещин язык может выжить, но при условии яркого света.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK