Архідея

7 лучших растений для дома

Растения для дома могут быть совсем неприхотливыми, если сделать правильный выбор.

С приближением холодов дни становятся короче, что влияет и на растения, так как уменьшается хорошее освещение. Стоит учесть, что есть экземпляры, отлично справляющиеся с недостатком света. Это делает их отличным вариантом украшения, так как они не только великолепно смотрятся в интерьере, но многие из них являются полезными для здоровья. Поэтому стоит побеспокоиться о пополнении коллекции лучших растений для дома:

Красная кислица. Такое нежно-розовое растение украсит любое не сильно освещенное помещение. Особенно подходит для спальни, где большую часть времени задернуты занавеси. Так как кислица зацветает зимой, это позволит создать хорошее настроение в холодное время.


.jpg_231

Замиокулькас. Неприхотливое многолетнее растение, отличный вариант для хозяек, у которых нет много времени на уход. Оно не требует частого полива и хорошее освещение.


.jpg_232

Суккуленты. Также приживаются при недостаточной освещенности. Единственное стоит учесть, что в таких условиях они растут медленно. Важно при выращивании не допускать сильных сквозняков.


.jpg_233

Фиалки. Такой цветок порадует яркими красками в интерьере, ведь он цветет даже в холодное время. Чтобы растения цвели, солнечные лучи не должны попадать на него, поэтому на подоконники их ставить не стоит.


.jpg_234

Спатифиллум. Принесет в интерьер не только яркий зеленый, но и отлично справится с очищением воздуха в помещении.


.jpg_235

Бромелия. Это экзотическое растение хорошо переносит сухой воздух. Нужен минимальный полив, а недостаток света ему не навредит.


.jpg_236

Цикламен. Такое растение имеет нежные цветки, которые не переносят жары. Оно отлично себя чувствует на подоконнике в прохладной комнате. Главное позаботиться о постоянном поливе в зимнее время. Если обеспечить правильные условия, цветение будет продолжаться и полгода.

Источник: Pinterest


.jpg_237

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK