Архідея

Хит! 6 горшечных растений, которые очищают воздух

Fotolia
Воздух, особенно в больших городах, становится все более и более загрязненным. Стоит заботиться о своем здоровье дома - например, покупать растения, которые очищают и устраняют вредные вещества.

Fotolia

Fotolia


 
Если вы считаете, что проблема загрязнения воздуха в квартире не относится к вам, к сожалению, вы ошибаетесь. Эта проблема, вопреки внешнему виду, является проблемой не только жителей крупных городов. Вредные вещества выделяются, например, строительными материалами, а также электронным оборудованием. Загрязнения также накапливаются в тканях и коврах.

Fotolia

Fotolia

Воздух в комнатах – не лучше, чем за окном?

Загрязненный воздух в доме очень плохо влияет на наше здоровье и благополучие. Поэтому каждую комнату следует проветривать как можно чаще (даже в зимние месяцы). Конечно, это не полностью устраняет проблему вредных соединений, потому что они попадают в квартиру снаружи ... Поэтому стоит иметь в квартире несколько натуральных фильтров – горшечные растения, которые очищают воздух!

Fotolia

Fotolia

Папирус поглощает загрязнения и увлажняет

Одно из самых популярных и распространенных горшечных растений, в наши дни часто считается реликтом. Это огромная ошибка! Папирус - наш молчаливый союзник в борьбе с загрязнением. Помимо поглощения вредных веществ, он также увлажняет воздух. Он также выделяет много кислорода!  Рекомендуется, например, выращивать папирусф в спальне, а также размещать их над экраном телевизора или компьютера.

Fotolia

Fotolia

Драцена нейтрализует формальдегиды

Выращивать очень легко и дополнительно вписывается в любой интерьер - даже этот современный и минималистский! Он даже нейтрализует формальдегид (часто используется, например, при производстве пластмасс).

Fotolia

Fotolia

Spathiphyllum Wallisii удаляет вредные токсины

Растение украшает квартиру не только пышной листвой, но и декоративными цветами. Удаляет значительную часть ядовитых веществ, содержащихся в табачном дыме, а также алкоголь. Даже десяток или около того лет назад он был очень популярен у нас, сейчас стоит вернуться к этому фавориту.

Fotolia

Fotolia

Фикус удаляет токсины из воздуха

Густые, мясистые листья фикуса Бенджамина очень декоративны. Он устойчив к отсутствию солнца, поэтому его также можно установить на северном окне. Он поглощает большую часть токсинов из воздуха. 

Fotolia

Fotolia

Пальма– хамедорея увлажняет воздух 

Хамедорея, которую обычно его называют домашней пальмой, – растение влажных тропических лесов, поэтому для нее необходима высокая влажность. Она удаляет из воздуха большинство токсичных соединений, например, альдегид. Растение очень устойчивое и простое в уходе.

Fotolia

Fotolia

Растение шеффлера удаляет сигаретный дым

Комнатное растение шеффлера рекомендуется для помещений, в которых живут курильщики. Оно отлично впитывает вредные соединения, которые содержатся в табачном дыме. Ему нужно много света и мало влаги. 

Fotolia

Fotolia

Fotolia

Fotolia

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK