Архідея

Красивые комнатные растения с узорами. Часть 1

В оформлении пространства, важны не только мебель, текстиль и различные аксессуары. Декоративные растения также играют роль в создании уюта и помогают разнообразить пространство.

Колеус Блюм (Plectranthus scutellarioides). На ярких листьях есть различные пятна, полоски и узоры в зависимости от выбранного сорта. Растения отличаются бархатистой фактурой, а по внешнему виду напоминают крапиву.


1_215

Окрас пестрый, поэтому сложно выделить их основной цвет. Хотя вид относится к цветущим растениям, цветки настолько незаметные, что главную декоративную ценность представляют листья.


12_55

Гипоэстес листоколосый (Hypoestes phyllostachya). Темно-зеленую листву украшают розовые, красные, белые брызги и жилки. Чтобы поддерживать насыщенный окрас необходимо обеспечить яркое освещение, в противном случае расцветка изменится на зеленую.


2_356


22_10

Во время цветения появляются мелкие цветки, которые лучше время от времени обрывать из-за их негативного влияния на общее состояние растения.


23_06


21_11

Колерия пушистоцветковая (Kohleria hirsute). Колерия – небольшие кустики с темно-зеленой листвой, которую покрывает красноватый пушок по краю.


3_262

Растение имеет необычные цветки, представленные различного оттенка с необычными вкраплениями другого цвета в зависимости от сорта. Цветоносы Kohleria hirsute – оранжево-красные с белыми либо желтыми пятнышками.


34


31_01

Источник фото: Pinterest


32


33_05

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK