Архідея

Сады мечты

Лето – один из сезонов, где именно сад сияет во всей своей красе. Так что территория возле дома – идеальное место, чтобы превратить небольшие фрагменты загородного участка в волшебные места для отдыха. 

Первое, о чем вы должны подумать, чтобы начать проектирование бюджетного садового уголка, так это ваш действительный бюджет, иначе говоря, сколько денег есть на устройство такого укромного фрагмента сада.

jardines-de-ensueno-14-640x796


jardines-de-ensueno-8


jardines-de-ensueno-3-640x480

Следует оценить использование садового уголка. Если у вас есть дети, а они проводят много времени на открытом воздухе, играя, то вам не нужно сажать нежные растения. Дети нуждаются в пространстве для игр, и в этом случае лучшим решением является газон. Но если хотите весело провести время с друзьями, вы должны построить барбекю или беседку и не должен забывать о шезлонге и зонтиках от солнца.


jardines-de-ensueno-10-640x712


jardines-de-ensueno-16-640x852

Очень важно заранее решить, какие растения или цветы вы хотите видеть в своем укромном садике: декоративную траву, затененность под навесами, площадку для принятия солнечных ванн или тихое место для чтения и медитации. Желательно сделать рисунок или план всего пространства и всего, что можете себе представить на этом месте. Дизайн садика вашей мечты должен быть в соответствии с вашим образом жизни: веселым и просторным, уютным и интимным, минималистичным без хаотичных насаждений, спокойным и расслабляющим или романтическим для встреч с друзьями.


jardines-de-ensueno-2-640x480


jardines-de-ensueno-4-640x426


jardines-de-ensueno-13-640x480

Следует понять, что высаживать на участке:
• фруктовые деревья или кустарники, которые просто дают тень;
• цветник или предпочитаете ароматические растения;
• кактус или овощи.
Для того, чтобы выбрать тип растительности в вашем садике необходимо учитывать климат и рельеф местности. Если вы живете в жарком климате, не забудьте создать тень на участке и поставить фонтан или сделать пруд. Лучше всего приспособить сад под ту природную среду, в которой находится ваш садик. Если вы планируете тратить много времени в садике, то лучше сделать наоборот и выделить свой садик из остальной части сада. А если вы предпочитаете проблемы, от сделайте вертикальный сад.


jardines-de-ensueno-11-640x426


jardines-de-ensueno-18-640x681

Вы должны иметь время на обустройство садика. Важно посвятить уходу за садом достаточно большое количество часов. Но вы можете нанять садовника, благодаря которому вы получите профессиональный уход и благоустроенное место для отдыха в саду. Если вы не можете потратить много времени, то не забудьте о газоне и цветах Может быть, вы посадите естественную растительность, кустарники. Однако, если вы любите садоводство и будете уделять внимание, то можете посадить почти все, что вы хотите. Облегчит работу черная сетка анти-трава. Она простирается по земле, не позволяя расти сорнякам среди ваших растений. Вы также можете контролировать дикую растительность среди кустарников с вьющимися растениями.


jardines-de-ensueno-15


jardines-de-ensueno-21

Вы будете наслаждаться созданием садика и обязательно дополнять новыми элементами, растениями и с течением времени вы получите фантастический садик и укромное место для отдыха на природе.


jardines-de-ensueno-7-640x480_01


jardines-de-ensueno-17

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK