Архідея

Сентябрь: 9 дел, которые нужно успеть дачникам. Часть 2

До наступления холодов следует успеть правильно подготовить участок, чтобы растения хорошо перезимовали и порадовали своим урожаем в следующем году. Поэтому в сентябре особое внимание уделяют таким работам в саду:

Приведение в порядок декоративных деревьев и кустарников. Обязательно удаляют сухие и сломанные ветки, очищают ствол от шелушащейся коры. Проводят подкормку калийно-фосфорными либо органическими удобрениями. В сентябре исключаются подкормки, содержащие азот, чтобы не происходило появления новых побегов. Осень – время для посадки новых кустов и деревьев. Можно приготовить ямы, в которые и осуществить высадку.


2_259

Подготовка газона к зиме. Необходимо следить за сохранностью травы, так как именно это позволит ей перезимовать. Высота газона не должна превышать восемь сантиметров, поэтому стрижка проводится очень аккуратно. Удаляются отмершие растения и обязательно осуществляется аэрация почвы. Это не допустит собирания воды на поверхности во время дождя.


2_260

Сохранение плодовых деревьев. После сбора урожая, растениям нужно восстановить силы перед зимовкой, поэтому им требуется усиленная подкормка удобрениями и полив: молодые деревья требуют 20-30 л воды, взрослые – 50-60 л. Стоит провести обрезку прикорневых побегов, удалить засушенные ветви. Подкормка осуществляется по периметру кроны.


22_07

Готовим грунт для земляники и рассады. Для этого на участке, где планируется высадить землянику, следует добавить смесь: перегной, компост и минеральные удобрения. После этого проводится подготовка грядок: требуется перекопать грунт, очистить его от сухих сорняков, выровнять поверхность.  Корни помещают в лунки, при этом не нужно их засыпать почвой и заворачивать.


2_261

Следуя этим рекомендациям, можно сохранить красоту участка и подготовить его к следующему году.

Источник: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK