Архідея

Идеи для разделения интерьера на зоны

Как функционально разделить квартиру на зоны? Эта задача непростая. Тем не менее, есть различные трюки, которые помогут это сделать.

__230

Романтичное освещение

Одним из способов разделения является неординарное освещение. Например, колонны сами по себе могут разделить пространства, а будучи освещенными изнутри, выполняют двойную функцию разделения. В ночное время светящиеся колонны четко отделяют одну зону о другой. 


___121

Дополнительные двери

Большие открытые пространства можно разделить раздвижными дверьми даже подвесными. Этот вариант стоит рассмотреть для тех, кто хочет обеспечить комфортный отдых в гостиной, отделяя праздничный ужин от других событий в столовой или на кухне. 


__231

Функциональное оборудование

Если в доме есть камин, проблема с разделением зон решается сама собой. Но только в том случае, если камин расположен посередине комнаты. Распределить и оформить зоны следует, исходя из планировки дома. На плане указаны необходимые выводы для коммуникаций, поэтому размещение кухни определяется сразу.


.jpg_539

Точное расположение светильников

Размещение ламп над кухонным столом точно фиксирует место стола, который разделяет зоны. Такой вид расположения ламп наиболее полезен в гостиной с открытой кухней. Часто мы хотим отделить там место для приготовления блюд, столовую, гостиную, а иногда и рабочий уголок.


5_549

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK