Архідея

60 кв. М: две оригинальные планировки гостевой зоны

Владельцы квартиры планируют гостиную с открытой кухней. Однако не знают, как это устроить. Архитекторы предлагают два решения.

1_808

Решение 1

Гостевая комната примыкает к стене самой маленькой комнаты, которую архитектор намеревался сделать в кабинете. L-образная кухня расположилась прямо у входа в квартиру рядом с просторным гардеробом. Такая «европейская! Открытость позволяет сходу принимать гостей. А квартира за гостевой зоной включает приватные помещения. Удобная большая спальня была создана в недрах жилья вдали от посторонних глаз, в самой дальней комнате от гостиной, поэтому очень тихо. Здесь кровать с двумя прикроватными шкафами с обеих сторон, есть также место для гардероба и дополнительного предмета мебели, например, комод или шкаф. Гардероб также находится в кабинете, в коридоре, из которого вы вошли в спальню, несколько небольших отсеков для хранения на кухне. В слегка увеличенной ванной комнате архитектор спланировал ванну (прямоугольная модель размером 170 х 70 см). На длинной столешнице имеется подвесной унитаз и умывальник (ширина 55 см), под которым установлена стандартная стиральная машина (60 х 60 см).


2_813


3_720

Решение 2

В планировке мало что изменилось по сравнению с первым вариантом. Из открытой гостевой зоны можно свободно перейти в зону отдыха и кухню с L-образной рабочей поверхностью. С другой стороны, вход и символическая прихожая, которая вливается в кухонную зону, очень близко расположена к кухонному оборудованию. Здесь большой прямоугольный стол, так что не придется носить тяжелые блюда из соседнего помещения. Комната в задней части, предназначенная для спальни, была слегка увеличена за счет смежной комнаты для гостей. В обеих помещениях есть шкаф, еще один расположен у входной двери в квартиру. Архитектор также немного увеличил ванную. В дополнение к удобной ванне с экраном (170 х 70 см) здесь имеется все необходимое оборудование: раковина, стиральная машина стандартного размера (60 х 60 см) и подвесная система унитаза (шириной 60 см).


4_674


5_

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK