Архідея

Семерка умных способов использовать пустую комнату

Archi-living
Большинство пространств в наших домах имеют четко прописанную функцию и играют определенную роль. Но иногда случается так, что освобождается комната или вы переезжаете в дом, где комнат много. Предлагаем варианты, какую роль оставить пустой комнате.

Джерело: Pinterest

1. Домашний кабинет.
Наличие домашнего кабинета особенно важно, если вы работаете дома или в вашем распоряжении большое количество важных документов, которые надо уберечь от грязи, жира и чужих неаккуратных рук: отдельный тихий кабинет - то, что спасет вашу продуктивность. Кабинет-студия - это еще и важное условие сосредоточенной творческой работы.

Джерело: Pinterest

2. Комната для домашней работы. 
Если ваших детей отвлекают телевизор, игрушки, расположенные рядом со столом, или мягкая кровать, лежать в которой намного приятнее, чем делать домашние задания, возможно, комната для домашней работы - то, что вам нужно. Кроме того, если спальню разновозрастные дети делят между собой, отдельная комната для учебы поможет сосредоточиться, а также спасти тетрадки старшего ребенка от каракулей младшего. 

Джерело: Pinterest

3. Спорт-зал.

Это может быть настоящий мини-зал с тренажерами и спортивными снарядами, а может быть - простая тихая комната с несколькими матами, куда вы заходите позаниматься йогой и помедитировать. А может, это зал с зеркалами, в котором вы можете вдоволь потанцевать. В любом случае, пустая комната - отличный повод найти место для занятий спортом.

Джерело: Pinterest

4. Библиотека.
Когда в доме много книг и вы любите проводить вечера за чтением, личная библиотека - прекрасное место для этого занятия. Оборудуйте ее не только вместительными стеллажами для книг, но и уютным диванчиком или креслом, достаточным освещением и интересным декором - такая обстановка расположит к проведению времени с любимыми авторами и героями.

Джерело: Pinterest

5. Игровая комната.
Игровая - решение не только для детей: взрослым тоже хочется поиграть, а места для игр в доме зачастую нет. В игровой можно разместить наборы для игр внушительного размера, мячи, бильярдный стол, баскетбольное кольцо. Предусмотрите вместительное хранение, удобные пуфики или диван и мини-бар с напитками. 

Джерело: Pinterest

6. Музыкальная комната.
Часто габаритные музыкальные инструменты некуда приткнуть, а от занятий музыкой еще не умелого музыканта всем хочется спрятаться подальше. С помощью звукоизолированной или просто отдаленной музыкальной комнаты вы сможете решить обе проблемы. 

Джерело: Pinterest

7. Комната для творчества.
Почему бы не выделить место для любимого хобби, которое, между прочим, может приносить и деньги при должной организации? Допустим, вы любите шить, поэтому незадействованная комната позволит вам организовать необходимые ткани, сохранить пошитые изделия, разместить необходимую технику (швейную машину, оверлоки, утюг).

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK