Архідея

Функциональная вещь из строительных отходов

nortstudio
Три красочных стула соединены стальной сеткой, формирующие модульную скамейку, от бельгийского дизайнерской студии Nortstudio.

Джерело: nortstudio

Геометрический дизайн уличной скамейки был вдохновлен формами и материалами, которые обычно встречаются на строительных площадках. Создатели предмета называют это Urban Shapes.

Джерело: nortstudio

База скамейки состоит из трех красочных табуретов, которые напоминают детские строительные блоки: оранжевый квадратный, синий цилиндр и розовый кубовидный с изогнутой стороной. Каждый из них предназначен для напоминания о другом объекте, найденном на строительной площадке, от промышленных труб до конструкционных балок.

Джерело: nortstudio

Эти блоки соединены решетчатой панелью, что позволяет им соединяться вместе с решеткой из оранжевой стали, которая обычно используемая на строительной площадке в качестве поверхности пола для лестничных проемов. Решетка идеально подходит для создания соединительной плоскости между табуретами.

Джерело: nortstudio

«Принимая эти материалы и формы из своего контекста и объединяя их совершенно по-другому, создается особая напряженность», – считают дизайнеры. Геометрические линии и формы, скрепленные сеткой, становятся графическими элементами и приобретают эстетическую ценность.

Джерело: nortstudio

Поскольку скамейка состоит из четырех отдельных частей, которые легко соединяются друг с другом, ее их разделить и переставлять, соединяя в новой композиции для создания разных конфигураций.

Джерело: nortstudio

Авторы представили также вариант алюминиевой версии скамьи, устойчивой к атмосферным воздействиям, которая также доступна для использования на открытом воздухе.
 

Джерело: nortstudio

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK